ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

Участие Крайпотребсоюза в Губернаторском расширенном совете по развитию пищевой и перерабатывающей промышленности в рамках первого международного форума "Пищевая индустрия" и Краевой ярмарке свежих продуктов

04.04.2017 С 29 марта по 1 апреля в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» проходил первый международный форум «Пищевая индустрия», Сибирский форум гостеприимства HoReCa, V Всероссийский чемпионат по хлебопечению и Краевая ярмарка свежих продуктов.
Открывая форум, Председатель Законодательного собрания Красноярского края А.В.Усс и заместитель председателя правительства Красноярского края – министр сельского хозяйства края Л.Н.Шорохов, выразили надежду на то, что данное мероприятие станет ежегодным и займет одно из главных мест в графике краевых и региональных событий. Также на открытии был дан старт конкурса «Лучший продовольственный товар в Красноярском крае-2017».

усс.JPG 1.JPG 

30 марта в рамках первого международного форума «Пищевая индустрия» состоялось расширенное совещание Губернаторского совета по вопросам развития пищевой и перерабатывающей промышленности края. Губернатор Красноярского края В.А.Толоконский, Председатель Законодательного собрания Красноярского края А.В.Усс, главы районов края и ведущие аграрии региона обсудили проблемы сельскохозяйственного сектора краевой экономики. В работе Губернаторского Совета приняли участие председатель Совета крайпотребсоюза В.В.Иванов, ответственные работники аппарата – А.В.Червяков, В.Ю.Ивлева, С.М.Заикина, а также руководители кооперативных организаций.

18.jpg 19.jpg

В рамках форума работали различные секции по направлениям сельскохозяйственной переработки, проводились мастер-классы, на которых технологи-практики из Германии, Австрии, Франции, Украины и России раскрывали секреты изготовления мясной, молочной, овощной продукции, сыра на местном сырье при помощи экспонируемого оборудования.
В рамках работы секции овощепереработки технолог ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза» Ксения Рысева провела двухдневный мастер-класс по переработке овощей и дикорастущей продукции, который привлек большое количество посетителей.

27.jpg 26.jpg

Мастер-класс по выпечке и декорированию булочных и кондитерских изделий, заварных хлебов посетили ряд специалистов кооперативных организаций, которые ознакомились с новинками пекарского оборудования, усовершенствованными рецептурами производства хлеба. В рамках данной секции компанией «Вектор-Экспо» г.С-Петербург, проводился доклад «Перспективы развития экспорта кондитерских изделий в Китай», который посетила заместитель председателя правления крайпотребсоюза – начальник отдела по торговле, общественному питанию и услугам Ивлева В.Ю.
Мастер-класс «Свиноферма-полный цикл переработки свиного мяса» (семейная ферма Шаранта, Франция) и семинар «Я будущий фермер!», посетил заместитель начальника отдела по производственной и заготовительной деятельности крайпотребсоюза В.И.Байбакав, где ознакомился с этапами разведения французской нежирной породы свиней, с технологией приготовления хамона, возможностью получении гранта - государственной поддержки предпринимательства. Также в рамках форума проведены мастер-классы по обвалке мяса, изготовлению колбас, полуфабрикатов, сыров, переработке молочной продукции, организации работы свиной и утиных ферм, посещение которых руководителями и специалистами потребительских обществ позволило бы усовершенствовать производство и открыть новые направления деятельности.

14.jpg 15.jpg

Крайпотребсоюз наряду с ведущими сельхозпроизводителями края, принял активное участие в краевой ярмарке свежих продуктов и представил эксклюзивную продукцию высокого качества в широком ассортименте. Ярмарочная экспозиция крайпотребсоюза развернулась на площади более 100 кв.м. Стенды были оформлены в традиционном для крайпотребсоюза эко-стиле. Ассортимент продукции для ярмарки был сформирован с учетом новинок производства и традиционной, любимой всеми продукции.
ООО «Кондитерские технологии крайпотребсоюза» по традиции представили на ярмарке широкий ассортимент пряников, кексов с различными начинками, тортиков и рулетов.
ООО «Универсал крайпотребсоюза» организовало торговлю готовыми кулинарными изделиями собственного производства - блины с различными начинками, мясные полуфабрикаты, безалкогольные напитки, замороженные ягоды и грибы.

2.jpg 24.jpg  
  18 КОНТЕХ НОВИНКА.jpg   23.jpg

ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза» подготовило для ярмарки широкий ассортимент овощной и дикорастущей продукции торговой марки «Таежная пира», «Дары края» и т.д. Красноярское торгово-производственное потребительское общество порадовало покупателей собственной выпечкой, а также новинками: замороженными и консервированными готовыми обедами, что особо актуально в преддверии дачного сезона. Продемонстрировали на ярмарке работу, недавно приобретенного, аппарата для варки пельменей «Пельмяш», покупатели прямо на месте могли попробовать свежесваренные пельмени и вареники.
В работе выставки приняли участие студенты Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права рекламируя и представляя продукцию собственного производства на основном стенде. Всего на ярмарке кооператоры продали товаров свыше 500 тыс.руб.

6.jpg 10.jpg
12.jpg  43.jpg
8.jpg  25.jpg   

По результатам ООО «Кондитерские технологии крайпотребсоюза» награждено дипломом ВК «Красноярская ярмарка» за пряник «Творожный», ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза» за высокие вкусовые качества и сохранение традиционной рецептуры при производстве капусты квашеной с тмином.

          22.jpg            21.jpg

По итогам работы международного форума «Пищевая индустрия», председателем Совета крайпотребсоюза Ивановым В.В.проведено совещание, намечены мероприятия с выездом в Балахтинский, Дзержинский, Курагинский, Краснотуранский районы по взаимодействию с районными администрациями, по работе заготконтор и сотрудничеству с фермерскими и ЛПХ граждан.
На уровне руководства Крайпотребсоюза принято решение о пересмотре концепции участия и подготовке к следующему Международному форуму « Пищевая индустрия» в 2018 году, на который планируется пригласить гостей из Новосибирской, Иркутской, Читинской областей, Забайкальского, Приморского краев, республик Бурятия, Хакасия, Тыва, а также зарубежные делегации из КНР, Казахстана, Монголии. Это позволит значительно расширить экспозицию и предложения по экспортным возможностям. Красноярский Крайпотребсоюз активно будет участвовать по всем направлениям. 

Пресс-служба крайпотребсоюза


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00