ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

Участие Красноярского кооперативного техникума в V Открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)» в Красноярском крае 2018 года

21.02.2018

  С 12 по 16 февраля 2018 года в Международном выставочно-деловом центре «Сибирь» прошел V Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)» в Красноярском крае, где соревновались по 48 компетенциям и участвовали около 400 конкурсантов (студенты колледжей, техникумов, молодые рабочие, школьники) в двух возрастных группах: молодые профессионалы (16-22 года) и юниоры (16 лет и моложе).



   Конкурс WorldSkills – это соревнование по профессиональному мастерству среди молодых людей, своего рода олимпийские игры для студентов, молодых рабочих и школьников. Движение WorldSkills объединяет 72 страны.



    Красноярский край вступил в движение WorldSkills Россия в 2013 году и занял активную позицию по его развитию. Красноярский кооперативный техникум экономики, коммерции и права начал свою работу, создав Специализированный центр компетенций «Администрирование отеля», в рамках которого соревновались 6 конкурсантов, в том числе студентки кооперативного техникума, обучающиеся по специальности «Гостиничный сервис».

 


   На церемонии открытия присутствовали: Юрий Лапшин-и.о. заместителя председателя Правительства края, Никитина Ольга Николаевна-заместитель министра образования и науки Красноярского края, Игорь Суперекин-первый заместитель генерального директора Союза «Молодые профессионалы». После осмотра соревновательных площадок гости дали высокую оценку региональным соревнованиям.

   Мероприятие посетил Председатель Совета Крайпотребсоюза  Вячеслав Васильевич Иванов и отметил, что молодые профессионалы продемонстрировали высокий уровень знаний, умений и навыков, первоклассное владение оборудованием и достойный уровень подготовки.



   Победителей чемпионата определяло компетентное жюри в составе более 500 экспертов из числа ведущих российских и региональных специалистов.

   По компетенции «Администрирование отеля» определены победители. С особой гордостью  отмечаем студентов Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права: Анфиногенову Анастасию Евгеньевну, которая стала лучшей и завоевала 1 место,  Бархатову Евгению Дмитриевну, завоевавшую почетное 3 место.



   Лучшие представители профессии продолжат соревнования в следующем отборочном этапе за право вхождения в сборную команду края для участия в 6 Национальном чемпионате, который будет проходить на базе Международного Центра Компетенций с 12 по 19 августа 2018 года в Тюменской области.

   За участие в V Открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)» в Красноярском крае 2018 года отмечена работа и вручены благодарности профессиональным экспертам, руководителям организаций, педагогам наставникам, участникам и стойким тим-лидерам. 


Пресс-служба Крайпотребсоюза


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00