ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

Крайпотребсоюз на Агропромышленном форуме

19.11.2018

  14–16 ноября 2018 года в Красноярске прошел XXVI Агропромышленный форум Сибири – крупнейшее деловое и выставочное событие Агропромышленного комплекса Сибирского федерального округа. На одной площадке были объединены аграрии, товаропроизводители края, представлена сельскохозяйственная техника и оборудование. Красноярские кооператоры приняли активное участие в данном мероприятии.

 

       В рамках деловой программы форума на круглом столе, в котором приняли участие председатель правления В. Ю. Ивлева и заместитель председателя правления по производству и заготовкам С. М. Заикина, обсуждались актуальные вопросы по технологии создания интегрированной логистической сети Агропромышленного комплекса Енисейской Сибири.


     15 ноября состоялось награждение победителей Краевого конкурса «Лучший продовольственный товар Красноярского края – 2018» победителями в двух номинациях стали  кекс  «Неженка» ООО «Кондитерские технологии крайпотребсоюза» и  « Черемуха протертая с сахаром» ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза».

   

        Также в рамках форума проводился ежегодный праздник «День урожая» в котором приняли участие муниципальные делегации из 37 районов и 5 городов Красноярского края, представившие красноярцам сельские подворья с дегустациями и продажей фермерской продукции. Чести от потребительских обществ было представлено Тюхтетское райпо с продукцией собственного производства и заготовленной дикорастущей, мясной продукцией.

   

        В отдельном павильоне была организована краевая ярмарка свежих продуктов «Осень», в которой  приняли участие  около ста предприятий, фермерских и личных подсобных хозяйств Красноярского края и других регионов России с  мясной и молочной продукцией, хлебобулочными изделиями, медом, напитками, дикоросами, разнотравьями и пр.

Традиционно в широком ассортименте была представлена продукция ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза»: соленые и маринованные грибы, протертая ягода, варенье, соусы, квашеная капуста, папоротник и черемша, горлодер и другая продукция, пользующая повышенным спросом у покупателей.

       Впервые на ярмарке продавалась продукция ООО «Колбасный цех» Курагинского райпо. Предприятие в текущем году закончило реконструкцию производственных помещений и установку нового оборудования, позволяющего значительно увеличить ассортимент и повысить качество готовой продукции, также увеличить срок хранения за счет вакуумной упаковки. Продукция вырабатывается из местного мясного сырья, без применения пищевых добавок, что положительно оценили  покупатели ярмарки.

         

        Участие в Агропромышленном форуме  позволило    найти  партнеров по поставке фермерской продукции   Красноярскому  торгово-производственному потребительскому  обществу,  расширить ассортимент  товаров  для    совместного продвижения  на внешние рынки ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза».

 

           Особый интерес   в плане экспортной продукции  представило  ООО « Фито- пан» с продукцией  серии «формула  крови» на основе натуральных  соков и СППК  « Алтай- БиоПант» с продукцией пантового мараловодства. Также данная фирма занимается сбором папоротника,  что имеет перспективу сотрудничества с  крайпотребсоюзом на  следующий сезон.

         Форум является не только крупнейшим событием  агропромышленной отрасли, но и предоставляет масса возможностей. Здесь все заинтересованные лица могут найти полезную информацию и новых партнеров,  представить новинки индустрии, а также поделиться собственным опытом с коллегами. Для крайпотребсоюза интересным  проектом для дальнейшего сотрудничества стало предстоящее  открытие нового оптово-распределительного центра «Агро-Терминал» - инвестор компания АО «Сибагропромстрой». Проект создает условия продвижения   продукции сельхозпроизводителей Красноярского края в торговые сети, создания оптового звена, торговых площадей для реализации сельскохозяйственной продукции, развития внешнеэкономической деятельности.

       Данный вопрос не остался без внимания Председателя Совета крайпотребсоюза В. В. Иванова. И 19 ноября состоялась деловая встреча делегации аппарата крайпотребсоюза, директоров предприятий   в строящемся оптово-распределительном центре для  обсуждения вопроса  дальнейшего сотрудничества.

Пресс-служба крайпотребсоюза

         


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00