ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

Мастер-класс по хлебопечению

30.11.2018

       28 ноября 2018 года в Красноярске специалисты кооперативных организаций, выпускающие хлебобулочные изделия, приняли участие в мастер-классе, организованном  компанией «Lesaffre» (ООО «САФ-НЕВА»), при участии сырьевого партнера «Компаньон-Красноярск», а также при поддержке компании «Торговый Дизайн», оснащающей данный мастер-класс  профессиональным оборудованием для хлебопечения.

 

       В ходе обучения, которое проводил пекарь-технолог компании «САФ-НЕВА» Педан Владислав, были проработаны рецептуры, получены ответы на возникающие вопросы, происходил обмен мнениями и опытом между коллегами.

      В программе обучения был изготовлен ассортимент хлебов по  доступной технологии: хлеб «Столичный», «Рижский», «Бородинский», «Тостовый», чиабатта,  батончик гастрономический, лепешка, твистеры, калачи из чиабаттого теста, сдоба, булочка бутербродная, батон «Премиум», на каждый вид продукции составлялась калькуляция и определялась цена готового изделия.

  

       Продукция производилась на основе готовых заварных паст INVENTIS от Lesaffre на основе натуральной закваски, заваренной ржаной  и пшеничной муки, заваренных злаков и семян, ржаного ферментированного солода, соли и других ингредиентов. Пасты - это  продукт готовый к замесу теста и приготовлению широкого ассортимента хлебобулочных изделий.

  

       Мастер-класс  проводился в целях информированности специалистов системы крайпотребсоюза о новинках сырья в производстве хлебопечения, обучения использования на производстве, расширения ассортимента, и следовательно, увеличения реализации.

 К мастер-классу  был подготовлен информационный раздаточный материал, который содержал всю необходимую информацию для  применения в дальнейшей работе в организациях.

На мероприятии  присутствовали специалисты и руководители  Абанского СТПК, Канского, Курагинского, Тюхтетского райпо,  Красноярского торгово-производственного потребительского общества, специалисты крайпотребсоюза.

 

При подведении итогов мастер-класса  участниками была дана  положительная оценка проводимого мероприятия,  как очень нужного и полезного, повышающего уровень знаний.

 

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00