ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

Итоги работы ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза» за 2016 год

28.12.2016
   Завершил текущий год ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза» с ростом объемов по всем направлениям деятельности: оптовой торговле, заготовкам и переработке. Годовой совокупный объем составил 100 млн. руб.,  прибыль 3 млн.руб.
   Оборот оптовой торговли увеличился в 1,7 раза. Помимо традиционной оптовой продажи соленого папоротника, грибов, ягоды брусники, клюквы, ввели в продажу замороженные овощные продукты (цветная капуста, горошек и т.д.) и овощных смесей. Увеличение оптовых продаж с учетом ассортимента позволило стать одним из основных поставщиков ягоды, как в крае, так и за его пределами, где основной акцент на увеличение заготовок и реализации местной ягоды, включая бруснику, клюкву, чернику, облепиху, черную и красную смородину и др.

   2.jpg  008.jpg  

   4.jpg   010.jpg      

  Организована работа по вовлечению районных кооперативных организаций в общий процесс закупа продуктов питания (сыры, сахар и др.), по конкурентным ценам, для снижения цен на полках кооперативных магазинов. Начатая работа будет продолжена и в следующем 2017 году.
   Активно проводится работа по возможному экспорту дикорастущей продукции в Китай.
В производственной деятельности Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза, при очень жесткой конкуренции, добился объемов в переработке - 50,0 млн.руб., это на 20 % больше, чем в 2015 году.

     Грибы_ягоды_1.jpg  025.jpg

   В 2016 году расширен ассортимент, включая новинки: соусы для мяса, птицы, рыбы, и под десерты. Из данной серии соус "Брусничный" в номинации конкурса «Лучший товар Красноярского края – 2016 года» стал лауреатом. Также разработаны собственные овощные замороженные смеси в состав которых входят папоротник, грибы. В сезон заготовки плодово-ягодного сырья закуплена и переработана сибирская ранетка, получено натуральное яблочное повидло. Объемы и далее будут значительно наращиваться.
   В обновление материально-технической базы общества, вложено средств в сумме 4,0 млн. руб., в том числе в производственный цех приобретено технологическое оборудование для термообработки и фасовки.
    В ближайшее время будут приобретены фасовочные автоматы для жидких продуктов и замороженных смесей.
Число обслуживаемых клиентов в 2016 году увеличилось на 7% и составило 430.

014.JPG   DSC07205.JPG

  015.JPG   DSC04780.JPG
   
  Продолжает поддерживать стратегический Альянс с ведущими федеральными сетями: «О КЕЙ», «Метро», «Бигси», «Лента», «Магнит», и региональными: «Красный Яр», «Командор».
В течение года велась работа по вхождению в магазины-дискаунтеры «Светофор», «Хороший», «Батон», количество которых в крае резко прибавилось, значительный ожидается рост в 2017г. Под данный сегмент разработан определенный ассортимент в необходимой ценовой категории.
Начат выпуск продукции под СТМ сетей. Это значительный резерв в росте производства и продаж.
Для расширения заготовок дикоросов были организованы приемозаготовительные пункты, и сеть продолжает расти в Ермаковском, Минусинском, Шушенском, Ирбейском, Дзержинском, Саянском районах и ряде других. В результате заготовлено папоротника в количестве 120 тн, грибов 25 тн, ягод, включая клюкву и бруснику 50 тн.

3.jpg  030.jpg

 Закуплено и заложено на хранение в овощехранилище картофеля и корнеплодов в количестве 520 тн и 300 тн лука. Налажены партнерские отношения с производителями сельскохозяйственного сырья и у общества фиксированная годовая цена на некоторые виды овощей. Все это позволяет стабильно не допускать роста цен, что важно для покупателей.
Собственные оборотные средства и значительные привлеченные суммы позволяют обеспечить финансовую устойчивость, развивать материально-техническую базу во взаимосвязи с производственной инфраструктурой.
 Задачи, вытекающие из концепции развития ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза» на 2017 год и последующие годы, поднимут на новый более конкурентоспособный уровень систему Крайпотребсоюза.

Пресс-служба крайпотребсоюза


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00