ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

"Крайпотребсоюз", взяли и внедрили "Цифру"!

04.02.2018

В эпоху развития цифровой экономики в России, учебные заведения просто обязаны использовать в обучении современные цифровые технологии. Развиваться вне «цифры» сейчас уже нереально.

Именно таким курсом следует образовательное учреждение «Красноярский кооперативный техникум экономики, коммерции и права» формируя свои конкурентные преимущества.

Поэтому естественно, что одним из приоритетных направлений развития техникума является совершенствование материально-технической оснащенности учебного процесса.

По данному вопросу учредителем техникума, «Крайпотребсоюзом»,  проводится работа и тщательным образом определяются направления модернизации деятельности техникума. 

Более двух миллионов рублей вложено в оснащение и  монтаж интерактивного оборудования в современную лабораторию  формата 3D, которая значительно повысит качество обучения.

 

2 февраля 2018 года в лаборатории  формата 3D проведено совещание, имеющее  обучающую направленность. В рамках совещания Расенко Дмитрий Александрович, Генеральный директор ООО «СКС», кандидат экономических наук подробно представил педагогическим работникам техникума информацию о современных тенденциях в цифровых технологиях обучениях, а также об эксклюзивности современного прогрессивного оборудования наполняющего представленную лабораторию,  продемонстрировал весь спектр возможностей оборудования и наиболее доступно, лаконично и достоверно дал ответы на возникающие у преподавателей вопросы по функциональным возможностям и перспективам использования современного оборудования и программного обеспечения.

Это уникальный медиакабинет с возможностью использования лингафонного оборудования, с выходом в интернет для ведения тренировочных переговоров с англоязычными студентами и преподавателями с целью овладения приемами разговорной речи неродного языка. На совещании каждый педагог принял участие в переговорах на английском и русском языках, поучаствовал в учебном занятии и оценил все преимущества такого нововведения.

Педагоги просмотрели трехмерные видеоролики и ознакомились с возможностью изучения интерактивных моделей по преподаваемым дисциплинам и профессиональным модулям. Учебный интерактивный контент представлен текстами, 3D-видео, моделированием, виртуальными лабораторными и практическими работами, интерактивными заданиями, изображениями и гиперссылками.В состав 3D- комплекса входят проекционная система, очки виртуальной реальности, система звукоусиления; обучающие материалы, специализированная коммутация. Педагогические работники техникума испытали весь спектр эмоций и были в восторге от возможностей интерактивного контента и обозначили свою заинтересованность в его использовании на учебных занятиях по профилю преподаваемых ими дисциплин.

Кроме того,  современная интерактивная панель,установленная в фойе техникума для использования в учебном процессе и обеспечения обратной связи обучающихся, педагогов и администрации учебного заведения работает в полную силу, и ребята активно прибегают к ее информационным ресурсам.

Эти преобразования выводят техникум на качественно новый уровень предоставляемых образовательных услуг.

В дальнейшем «Крайпотребсоюзом» будет продолжена поддержка инициатив и предоставление всесторонней помощи в процессе участия обучающихся,  педагогических работников в образовательных  и социальных проектах, конкурсах, олимпиадах, конференциях, соревнованиях на международном, всероссийском и краевом уровне. Также особое внимание уделяется вопросам обучения и переподготовки работников системы и аппарата «Крайпотребсоюза», что в конечном итоге будет  способствовать  владению специалистами и руководителями современными технологиями  на высоком уровне. 


Пресс-служба Крайпотребсоюза


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00