ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

С Днем знаний, кооперативный техникум!

03.09.2018

    1 сентября 2018 года в  Красноярском кооперативном техникуме экономики, коммерции и права  состоялось важное событие – празднование «Дня знаний». Всего в техникуме более  1000 обучающихся, из них  около 520 ребят из разных уголков не только Красноярского края,  но и России, стали первокурсниками очного отделения, что в 1.5 раза больше, по сравнению с прошлым годом!  

   

    В этом году впервые в техникуме был проведен набор ребят, обучение которых будет финансироваться за счет средств краевого бюджета, в качестве возмещения затрат по образовательной деятельности на 2018-2019 учебный год. Это заслуживает особого внимания, так как кооперативный техникум - единственное профессиональное образовательное учреждение в крае, доказавшее свои возможности и предоставляющее бюджетные места как на очной, так и на заочной формах обучения, учитывая конкурсный отбор - 2 человека на место.

    Высокая результативность работы приемной комиссии кооперативного техникума была отмечена  на ежегодной Всероссийской августовской онлайн-конференции, которая проводилась на тему «Качество публичного образовательного процесса и кооперативного образования» Ассоциацией образовательных учреждений потребительской кооперации. Техникум занял второе место из 55 кооперативных образовательных организаций среднего профессионального образования по показателям эффективности деятельности приемной комиссии.

    В  рамках действующей, утвержденной крайпотребсоюзом программой развития техникума в 2018-2019 учебном году, была модернизирована входная  группа парадного входа здания и всего 1-го этажа, включая фойе, на основе креативного дизайн-проекта с использованием современных материалов. Установлена контрольно-пропускная система, обеспечивающая безопасность образовательного процесса  в соответствии с требованиями действующего законодательства, продолжена замена мебели. Такие новшества,  по доброй традиции, стали ценным подарком от Учредителя крайпотребсоюза для работников всех структурных подразделений техникума - преподавателей и обучающихся. Всего на эти цели затрачено около 7 млн. руб.

  

    На торжественном мероприятии директор техникума Ирина Викторовна Савинова, от лица всего педагогического коллектива и контингента студентов, выразила слова искренней благодарности председателю совета крайпотребсоюза Вячеславу Васильевичу Иванову  за большой личный вклад в развитие профессионального кооперативного образования и совершенствование материально-технической базы. Благодаря этому техникум продолжает укреплять свой имидж, удерживать лидирующие позиции на рынке образовательных услуг Красноярского края.

    Одновременно Ирина Викторовна Савинова и председатель правления крайпотребсоюза Ивлева Валентина Юрьевна поздравили первокурсников с праздником. Ивлева В.Ю. отметила, что Красноярский кооперативный техникум - это престижное среднее профессиональное учебное заведение с высококвалифицированным коллективом, является эффективной отправной площадкой для освоения избранных профессий будущих специалистов, в том числе, востребованных в потребительской кооперации.

  

        Краевая профсоюзная организация кооперации и предпринимательства РФ «Торговое единство»   вручила единовременную стипендию от Профсоюза за отличные учебные результаты отличившимся студентам техникума  Богомаз Анне  и Маловой Марии.

   

                                    Совет, правление крайпотребсоюза Красноярского края поздравляют родной техникум с началом учебного года!

Пресс-служба крайпотребсоюза.

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00