ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ВЭД и Digital– две конференции за два дня

27.05.2019       Маркетолог крайпотребсоюза Надежда Андреева приняла участие сразу в двух знаковых мероприятиях Сибирского федерального округа – практической конференции «Перезагрузка экспорта 2019: внешнеэкономическая деятельность как фактор роста малых и средних предприятий», прошедшей в рамках «Дня предпринимателя» в МВДЦ Сибирь и крупнейшей за Уралом конференции в сфере SMMи digital «SMMSiberia», проходившей 24 и 25 мая в г. Новосибирске. 
 

        В числе спикеров мероприятия, посвящённого ВЭД, выступили: Анна Руднева, эксперт-консультант по внешнеэкономической деятельности Новосибирской ТПП, Анна Войцехович, патентный поверенный РФ, к.ю.н., руководитель практики по интеллектуальной собственности, Алексей Мурзенок, директор по развитию электронной торговли АО «Российский экспортный центр», Антон Табах, управляющий директор по макроэкономике «Эксперт РА» и другие. 
       На конференции «Перезагрузка экспорта» были рассмотрены важные аспекты ведения торговых отношений с Китаем, обсуждена   методология сбора аналитической информации и поиск ниши на растущих экспортных рынках, практика защиты интеллектуальной собственности при экспорте продукции, сотрудничество с АО «РЭЦ», а также инструменты и специфика продвижения продукции на иностранных рынках– выставочная деятельность, работа с электронными торговыми площадками, SMM и digital. 
       Доклад руководителя digital-проектов компании iMARS в Китае, Алексея Чигадаева, «Маркетинг в Китае» в рамках конференции «Перезагрузка экспорта» отлично коррелировался с тематикой главного digital-события Сибири в сфере маркетинга “SMMSiberia2019”. 
       На новосибирской конференции был рассмотрен практический опыт применения инструментов продвижения – из наиболее важных на Крайпотребсоюза – стратегии SMM для производителей продуктов питания, продвижения на B2B рынках, юридические аспекты digital-продвижения и многие другие. 


       Полученные практические знания и контакты позволят дополнить стратегию Крайпотребсоюза по ВЭД, подготовить подробный план по ее реализации, а также усилить продвижение продукции предприятий, как приоритетного направления системы, на федеральных и региональных  рынках.

Пресс-служба крайпотребсоюза


 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00