ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

Участие Красноярских кооператоров в праздновании 80-летия Хабаровского крайпотребсоюза

20.06.2019

Председатель правления крайпотребсоюза Ивлева Валентина Юрьевна и директор ООО «КоопТорг» Чернышева Галина Владимировна наряду с делегациями кооператоров из Москвы, Приморья, Камчатки, Забайкалья, Бурятии, Алтая, Иркутской, Амурской, Кировской областей, приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 80-летия Хабаровского крайпотребсоюза, проходивших 15-16 июня 2019 г. в Городском Дворце культуры г. Хабаровска. Всего в мероприятии приняли участие более 200 человек.

2.jpeg 

Поздравили кооператоров с праздником Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, Председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской, мэр города Хабаровска Сергей Кравчук.

От Совета, правления и кооператоров Красноярского крайпотребсоюза прозвучали теплые слова с поздравлением коллег и преподнесен подарок - картина с видами заповедника «Красноярские столбы».

В Программе мероприятия прошла Конференция «Потребительская кооперация: современное состояние и драйверы развития», на которой обсуждались проблемы потребительской кооперации Сибири и Дальнего Востока в развитии заготовительной деятельности дикорастущей продукции, связанные с несовершенством федерального и регионального законодательства, слабой технической оснащенностью базы заготовок, отсутствием единой системы сбыта и оборотных средств на ведение заготовительной деятельности.

 

Хабаровские кооператоры подписали ряд взаимовыгодных соглашений с российскими и иностранными муниципальными организациями. Документ о взаимодействии в области торговли, закупок сельскохозяйственной продукции и сырья, участия в развитии туристического кластера на территории Хабаровского края был заключен с Союзом торговли и промышленности города Цзямусы (Китай).

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук и руководитель краевого потребсоюза Евгений Кротов подписали соглашение о сотрудничестве между кооператорами и администрацией городского округа "Город Хабаровск" в целях развития кооперативного движения и укрепления экономики столицы региона. 

Делегации кооператоров посетили выставку «Наш выбор - 27», проходившую на набережной Амура. На выставке были представлены ведущие производители пищевой продукции Хабаровского края, предприятия общественного питания, представители соседних регионов, площадки Хабаровского и Приморского крайпотребсоюзов, где ознакомились с продукцией, оценили качество.

 WhatsApp Image 2019-06-21 at 10.19.21.jpeg


   

В целях развития оптовой торговли ООО «КоопТорг» Красноярского крайпотребсоюза были проведены переговоры с поставщиками рыбной продукции, консервов, также с Дальневосточной ассоциацией предпринимателей и инвесторов из Китая проведены переговоры по поставке муки и растительного масла.

WhatsApp Image 2019-06-21 at 10.19.21 (2).jpeg WhatsApp Image 2019-06-21 at 10.19.26.jpeg

В процессе прохождения мероприятий кооператоры обменялись информацией о состоянии потребительской кооперации в регионах, и выявлению партнерских отношений в продвижении кооперативной продукции.

На наш взгляд проведение регулярных встреч кооператоров необходимо для понимания проблем и использования опыта кооперативных организаций в их решении и это очень важно!

Одновременно Ивлева В.Ю. провела презентацию дикорастущей продукции организаций Красноярского крайпотребсоюза, и показала результат работы в приоритетных направлениях, пригласила к сотрудничеству в вопросах заготовок и производства, услуг, внешнеэкономической деятельности.

В заключении красноярцы выражают благодарность Хабаровскому крайпотребсоюзу за теплую встречу и оказанное гостеприимство.

 

Пресс-служба крайпотребсоюза

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00