ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

Участие в Красноярском международном форуме

27.06.2019

       26 июня 2019 года  в г. Красноярске начал свою работу XV Объединенный торгово-экономический форум России, Китая и Монголии.

   

       На форуме была организована выставка «Экспортный потенциал и возможности Красноярского края», в которой приняли участие  со своей продукцией кооперативные организации: ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза», ООО «Кондитерские технологии крайпотребсоюза», ООО «Универсал крайпотребсоюза».


        На выставке был представлен собственный экспортный ассортимент: варенье, протертая ягода, грибы, папоротник, соусы, пряники, очищенная питьевая вода, продукция партнеров: продукция из хвои, пантовая продукция и др.

  

       Главы делегаций России, Китая и Монголии и предприниматели проявили интерес к выставленной продукции.

 

      Одной из ключевых тем, обсуждаемых на круглом столе Объединенного торгово-экономического форума, была тема развития переработки дикорастущих лесных ресурсов и продукции традиционных промыслов и их экспортоориентирование. 

       Заместитель председателя правления крайпотребсоюза  Заикина С.М. приняла участие в работе круглого стола, где обсудили ключевые вопросы отрасли: необходимость международной сертификации продукции переработки дикорастущих лесных ресурсов и продукции традиционных промыслов, инновационные технологии и оборудование для модульных мини-цехов по переработке растительного и животноводческого сырья; аспекты поиска контрагентов и выхода на новые рынки, перспективы развития кластера по переработке дикоросов в Ачинском районе Красноярского края и др. Итогом круглого стола стала резолюция.

       Результатом работы форума станет сотрудничество с предпринимателем  из Томской области по части сушки дикоросов под заказ крайпотребсоюза и поставка кооперативной переработанной дикорастущей продукции в стеклобанках в розничные магазины Китая.


Пресс-служба крайпотребсоюза


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00