ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА СИБИРИ КАК СЛЕДУЮЩИЙ ШАГ В РАЗВИТИИ

21.10.2019

        Руководители кооперативных организаций и специалисты аппарата крайпотребсоюза приняли активное участие в XVIII межрегиональном Форуме предпринимательства Сибири, которые прошли 17-19 октября в МВДЦ «Сибирь».

 

   

       Председатель правления крайпотребсоюза Ивлева В.Ю. приняла участие в работе круглого стола «Актуальные вопросы организации кластера производителей пищевой органической продукции Красноярского края», где были обсуждены вопросы сертификации органической продукции, программы поддержки предпринимателей при производстве органики в связи с вступлением в силу Федерального закона от 03.08.2018 п. 280 «Об органической продукции». Ученые Красноярского аграрного университета представили научно-образовательное обеспечение развития производства органики на территории края. По итогам мероприятия модератор – генеральный директор «Агентство развития бизнеса и микрокредитная компания» Граматунов А.С. представил для обсуждения резолюцию с принятым решением о создании кластера производителей пищевой органической продукции Красноярского края.

       Начальник юридического и организационно-кадрового отдела кпс Захарова О.Я. посетила «тренинг «Коучинг в управлении командами» и семинар «Безопасный бизнес 2020» и др.

       Мероприятия имеют практическую направленность, позволяют применить полученные знания в повседневной работе системы кооперации, а именно тренинг дает возможность практического применения методов эффективного командного управления с целью получения синергетического эффекта при стратегическом планировании. Семинар направлен на информирование налогоплательщиков по тенденциям и методам налогового контроля для предостережения негативных последствий при проведении выездных налоговых проверок и мн. др.

       Заместитель председателя правления кпс Филиппов В.В. посетил несколько мероприятий в рамках форума:

   - тренинг «Поиск инвесторов на развитие бизнеса. Российские реалии, кейсы 2019г. и лайфхаки», результатом посещения стала «сверка часов» по подходу к инвестиционным проектам, построению устойчивых бизнес-моделей, оценке бизнес-предложений, их перспектив, инвестиционного и операционного контроля, пересмотрен подход к презентациям и оценке рисков, рассмотрены реальные кейсы для инвесторов и соискателей инвестиций. Также представлены реальные авторские методики оценки бизнеса, которые будут применены в практической деятельности крайпотребсоюза в ближайшее время, кроме того, любопытной оказалась и оценка текущей позиции темпов развития предприятия. По одному из кейсов в настоящее время ожидаем коммерческие предложения и достигнута договоренность на тест-драйв в наших условиях.

   - тренинг «Исправление техники переговоров». Очень полезный, практический тренинг, разобраны технологии переговоров/продаж, которые работают в современных условиях, разобраны ошибки западных подходов в российских реалиях. В настоящее время, в условиях стагнации и угрозах рецессии экономики, огромное значение придается продающей команде, которая заслуженно называется front office, от ее компетенции напрямую зависит прибыльность и успешность предприятия в целом. Спикеры акцентировали внимание на необходимости сплошной фиксации всех входящих и исходящих коммуникаций, которая вместе с работающей CRM-системой создает полностью контролируемое поле всех бизнес-процессов и нет места субъективности и «лени», все коммуникации сотрудников компании пишутся, хранятся, выборочно разбираются и контролируются. Также разрабатываются методики общения, разбирается обратная связь, включая отказы и их анализ, минимизируется «человеческий фактор» в продажах и угрозы потери клиента. Такой подход будет внедрен после введения в работу CRM-системы в крайпотребсоюзе.

   - круглый стол «Открываем мир возможностей», проведенный представителями банка «Открытие» продемонстрировал итоги, которые новая команда банка достигла за год работы, при четко выверенной стратегии развития, хорошем маркетинге, от санации до занятия банком 4 места по капитализации филиальной сети, рассмотрены подходы к успешности сотрудника и компании, идеальной модели сотрудника, у которого «дома-счастье, на работе-страсть». Банком ставится задача на следующий год войти в тройку ведущих банков, занять по всем показателям третье место (после «Сбербанка» и «ВТБ»).

   - семинар «Зарубежные рынки как точки роста для бизнеса». В диалоге со спикерами получена убежденность в правильности выбранной крайпотребсоюзом стратегии и тактики, обсуждались «узкие места» на пути экспорта, с которыми сталкиваются действующие и перспективные экспортеры. Взаимодействие будет продолжено за рамками форума, между нашими компаниями есть взаимный интерес в работе в рамках ЕС.

 

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00