ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

УЧАСТИЕ В БИЗНЕС-МИССИИ АРБ В ТОМСКЕ

01.11.2019

       В период с 29 по 31 октября 2019г. заместитель председателя правления крайпотребсоюза по развитию Филиппов В.В. принял участие в бизнес-миссии, организованной АО «Агенство развития бизнеса и микрокредитная компания» в г. Томске.


       Программа мероприятия была очень насыщенной, результатом первого дня стало проведение круглого стола с представителями бизнеса и региональной власти, где присутствующие провели презентации своих предприятий и продукции, получили обратную связь и обсудили общие проблемы, варианты присутствия на потребительских рынках и расширение спроса.


       Для крайпотребсоюза данное мероприятие дает возможность продвинуть продукцию кооперативных предприятий в торговые сети Томской области. Организаторы бизнес-миссии и приглашенные дали обратную связь по перспективным видам продукции организаций крайпотребсоюза. Детали сотрудничества сейчас обсуждаются нашими компаниями, получен предварительный заказ.

       Также в рамках бизнес-миссии был интересен и обмен опытом с коллегами, идущими по пути потребительской кооперации, по вопросам создания программы лояльности к пайщикам, оптимизации налогообложения и мн.др.

       Итогом второго дня стало обсуждение достижения положительных результатов с лидерами рынка в своих сегментах – ТПК «САВА» и «Сибирский кедр». Здесь стоит отметить многолетнее сотрудничество ТПК «САВА» с крапотребсоюзом по поставкам сырья. В ходе мероприятия были организованы визиты на производство и в фирменные розничные магазины вышеуказанных производителей, выяснены взаимные заинтересованности в присутствиях на рынках Томской области и Красноярского края. На данный момент изучается возможность франшизного взаимодействия, учитывая потребности в поставках сырья. Перспективой данного сотрудничества является увеличение объемов заготовительной деятельности с гарантированным «портфелем заказов» от томских партнеров.

 

       Также немаловажным для крайпотребсоюза было общение с лидерами рынка оптовых продаж – владельцами бренда «Сибирский знахарь». Здесь интерес вызван возможностями взаимных увеличений объемов продаж, включая реализацию спроса и предложения на федеральные рынки.

       Третий и завершающий день миссии закончился посещением наших коллег – Томского Облпотребсоюза, где ключевыми моментами обсуждения стали вопросы обмена опытом по стратегии и тактике развития кооперации, методикам работы с поставщиками и позиционирования собственных продукций на высококонкурентных рынках.

       Крайпотребсоюз является поставщиком ряда товарных позиций производства заготовительно-производственного комплекса в розничные магазины ТС «Лама». Поэтому встреча с представителями ТС «Лама» позволила обсудить текущие моменты в работе, расширение направлений сотрудничества, наметить пути увеличения продаж, выяснить потребности в сопутствующих товарах.

       Подобные мероприятия позволяют взаимодействовать крайпотребсоюзу с партнерами не только в канале продаж и заготовительно-перерабатывающей сфере, но и на более высоком уровне по разным направлениям деятельности и оптовых объемах.

Пресс-служба крайпотребсоюза

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00