ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, БУХГАЛТЕРОВ И ЮРИДИЧЕСКИХ СЛУЖБ КООПЕРАТИВНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

07.11.2019

        1. С 25 октября 2019 года вступили в силу новые правила примирения сторон в процессе. Пленум ВС РФ утвердил регламент судебного примирения. В документе установлены подробные правила новой примирительной процедуры в арбитражном и гражданском процессах, административном судопроизводстве.

В АПК РФ введут открытый перечень результатов примирения участников дела, например:

мировое соглашение;

частичный или полный отказ от иска;

частичное или полное признание иска;

частичный или полный отказ от апелляционной, кассационной, надзорной жалобы.

Также будет предусмотрен открытый список результатов примирения по спорам, вытекающим из административных и публичных правоотношений.

Хотя регламент и утвержден, провести процедуру пока нельзя, так как Пленум ВС РФ еще не определил список судебных примирителей.

        2. С 1 января 2020 года вводится обязанность для работодателей ежемесячно представлять в Пенсионный фонд России сведения о трудовой деятельности, на основе которых будут формироваться электронные трудовые книжки россиян.

Для этих целей индивидуальный лицевой счет дополняется новым разделом, содержащим сведения о приеме, увольнении, переводе работника, наименовании должности (профессии), а также основаниях кадрового мероприятия (дата и номер приказа).

В связи с введением электронных трудовых книжек страхователям-работодателям необходимо в течение 2020 года осуществить ряд мероприятий по реализации норм Трудового кодекса Российской Федерации. Более подробная информация представлена на официальном интернет-сайте ПФР http://www.pfrf.ru в разделе «Электронная трудовая книжка».

Просмотреть сведения электронной книжки можно будет в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России или на портале Госуслуг, а также через соответствующие приложения для смартфонов.

   

Пресс-служба крайпотребсоюза




Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00