ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ЗАЩИТА ВЫПУСКНЫХ РАБОТ ПРИ УЧАСТИИ СПЕЦИАЛИСТА КРАЙПОТРЕБСОЮЗА

07.07.2023

Первые летние месяцы являются волнительным временем для выпускников профессиональных учебных заведений. Это период защиты работ, который подводит итог в освоении профессии молодыми специалистами.

Так, дорогу в жизнь получили 712 выпускников кооперативного техникума крайпотребсоюза. Такое количество дипломантов является рекордным в истории Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права.

Деятельность Красноярского крайпотребсоюза в области кадровой политики не ограничивается только собственным образовательным учреждением. В частности, много десятилетий продолжается взаимовыгодное сотрудничество с Сибирским университетом потребительской кооперации, поддерживаются связи с Сибирским федеральным университетом и Красноярским государственным аграрным университетом.

В начале июля завершила работу государственная аттестационная комиссия Института пищевых производств КрасГАУ, в которую входит представитель аппарата управления крайпотребсоюза - начальник отдела по производственной, заготовительной деятельности и общественному питанию крайпотребсоюза. Анатолий Табачных посетил защиту итоговых дипломных работ бакалавров, магистров очной и заочной форм обучения.

«Выпускники и профессорско-преподавательский состав стали больше внимания в своих работах уделять дикоросам и лекарственно-техническому сырью в качестве основного или вспомогательного ингредиента в производстве пищевых продуктов. Это и хинкали с лисичками, сыры с кипреем узколистным и жимолостью, хлебобулочные и кондитерские изделия с добавлением текстурированной муки с ягодами и др.», - отметил Анатолий Леонидович.

 Часть выпускников в качестве наглядного материала и органолептической оценки разрабатываемого продукта в рамках своей работы предоставили комиссии образцы продукции. Например, «яблочный сыр» или творожные изделия с медово-ореховой начинкой. Комиссия по достоинству оценивала не только выпускные работы бакалавров и магистров, но и новые виды продукции.

По итогам заседаний аттестационных комиссий все соискатели успешно защитили свои работы.

Крайпотребсоюз готов и в дальнейшем принимать студентов университета для знакомства с кооперативными производствами, для прохождения научно-производственных практик и трудоустройства выпускников на предприятиях системы потребительской кооперации, а также развивать сотрудничество не только с пищевым, но и другими Институтами Красноярского государственного аграрного университета.

  


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00