ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ЭКСКУРСИЯ СТУДЕНТОВ-ПИЩЕВИКОВ

07.07.2023

Учебный 2022/2023 для студентов Института пищевых производств Красноярского государственного аграрного университета закончился 7 июля ознакомительными экскурсиями на производстве по переработке сельскохозяйственного сырья и дикоросов ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза», в цехе по розливу безалкогольных напитков и очищенной питьевой воды ООО «Универсал крайпотребсоюза». Организатором мероприятия выступил начальник отдела по производственной, заготовительной деятельности и общественному питанию крайпотребсоюза Анатолий Табачных. Также студенты смогли увидеть строящийся рыбный цех, который будет запущен в работу в III квартале текущего года.

Профессорско-преподавательский состав и будущие специалисты высоко оценили уровень производств собственных предприятий крайпотребсоюза. Экскурсанты ознакомились с основными направлениями переработки растительного сырья, производственным оборудованием и с организацией производственного процесса. Доцент кафедры, к.т.н. Екатерина Речкина отметила, что непосредственное взаимодействие с производственными предприятиями важно не только для студентов, но и преподавателей, т. к. позволяет в процессе обучения доносить до обучающихся реальные тенденции пищевых производств на примере действующих предприятий.

Студенты выразили заинтересованность не только в прохождении учебно-производственных практик в процессе обучения в Институте, но и в работе уже в этот летний период. Такой подход позволит предприятиям крайпотребсоюза решить кадровый вопрос на период отпусков и повышенной загруженности, а студентам получить первый профильный практический опыт и заработную плату.

Сотрудничество между КрасГАУ и крайпотребсоюзом в очередной раз подтверждает тезис, что объединение усилий в решении любых вопросов позволяет получать значимый результат для каждой из сторон.

  


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00