ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

Пресса о нас

21.08.2023    
КООП СЕРВИС: СТУДЕНТЫ СВОДНОГО ОТРЯДА «ЦЕНТРОСОЮЗ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ДЕНЬ УДАРНОГО ТРУДА»

 День ударного труда – это всероссийская акция, в которой участники студенческих отрядов в один из дней трудового семестра стараются показать особенные трудовые достижения, а заработную плату переводят в фонд РСО на социальные нужды. Впервые бойцы студенческого сервисного отряда Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права впервые приняли участие в акции.

   Третий год Красноярский кооперативный техникум экономики, коммерции и права ведет активную работу по привлечению студентов к участию в движении студенческих отрядов России. Всего через школу студенческих отрядов за три трудовых лета прошло около 340 студентов техникума, обучающихся по специальностям сервиса, туризма и правоохранительной деятельности.

   Студенческий отряд «Эдельвейс» Красноярского кооперативного техникума в составе сводного отряда Центросоюза работает на лучших туристических объектах города Сочи. В гостиничных комплексах «Красная поляна», «Bridge Resort», «Бархатные сезоны», «Сочи Парк отель» ребята работают официантами, аниматорами, горничными, заняты на обслуживании аттракционов в тематическом парке «Сочи-парк». По отзывам работодателей команда из Красноярского кооперативного техникума очень работоспособная и качественно выполняет свои обязанности.

   «День ударного труда - традиция студенческих отрядов, когда заработанные за день деньги все желающие студенты переводят на различные социально-значимые цели в Фонд студенческих отрядов. Акция была придумана и инициирована студенческими отрядами еще в 60-е годы прошлого века и тогда же она стала традиционной. Суммы собранных средств достигали десятки миллионов рублей. На собранные средства в день акции приобрели и отправили колонну сельскохозяйственных машин в дар Кубе. Также студенты переводили средства в помощь Вьетнаму на покупку медикаментов, в Ташкент при природных катастрофах, а также на строительство городов, возведение памятников и многое другое», - отметил руководитель молодежных проектов Центросоюза России Василий Шабалдин.

Ссылка на статью: https://rus.coop/ru/articles/koop-servis-studenty-svodnogo-otryada-tsentrosoyuz-prinyali-uchastie-vo... 



Возврат к списку

© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00