ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

Пресса о нас

07.11.2023

Дом построить? Кооператоры помогут!

№ 42(1329) от 26.10.2023


ДОМ ПОСТРОИТЬ? КООПЕРАТОРЫ ПОМОГУТ!

На промышленных предприятиях потребительской кооперации Красноярского края в текущем году произведено продукции на сумму более одного миллиарда рублей. Объёмы производства выросли на 17 процентов по сравнению с прошлым годом.

Красноярские кооператоры системно развивают заготовительно-производственную деятельность, которая стабильно укрепляет их позиции на рынке. На предприятиях крайпотребсоюза активно проводятся модернизация материально-технической базы и расширение ассортимента выпускаемой продукции. В этом году кооператоры уже вложили более 60 миллионов рублей в развитие материально-технической базы. Например, ООО «Монтажно-ремонтное предприятие» провело реконструкцию производственного цеха, где сейчас функционируют шесть линий по производству металлопрофиля, включая металлочерепицу «Монтеррей» и металлический сайдинг «Блок Хаус». Это позволяет в пиковый сезон увеличить продажи до 20 миллионов рублей в месяц и обеспечить рост рентабельности предприятия.

Предприятие «Универсал крайпотребсоюза» расширяет виды своей деятельности и готовится к открытию нового цеха по выпуску рыбной продукции, а также планирует запустить цех по производству незамерзающей жидкости для автомобилей и систем отопления в жилых домах. Таким образом кооператоры активно вкладываются в развитие своих предприятий, создавая новые рабочие места и стимулируя рост рынка. Важным приоритетом для красноярских кооператоров остаётся укрепление заготовительно-производственного направления, которое в настоящее время составляет 43 процента от совокупного объёма деятельности. В рамках этого направления функционируют примерно 60 заготовительных пунктов в Красноярском крае, где заготавливается ежегодно более 400 тонн дикоросов, привлекая до 3 тысяч человек для их сбора. Кооператоры закупают ягоды, грибы и другие природные ресурсы, которые далее реализуются на внутреннем и внешнем рынках.

– До конца года кооператоры сосредоточатся на выполнении запланированных мероприятий, осуществлении проектов и повышении эффективности работы кооперативных организаций. Успехи Красноярского крайпотребсоюза свидетельствуют о растущем влиянии и значимости кооперативного сектора в региональной экономике, – отметил председатель совета Красноярского крайпотребсоюза Вячеслав Иванов.



Возврат к списку

© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00