ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

Пресса о нас

14.12.2023 Любит радовать вкуснейшими блюдами
ЕЛЕНА САЛТЫКОВА, СОБ. КОРР., КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
№ 49(1336) от 13.12.2023

ЛЮБИТ РАДОВАТЬ ВКУСНЕЙШИМИ БЛЮДАМИ

Столовой «Казыр» Курагинского райпо в посёлке Курагино заведует Галина Чулымова. В кооперации она уже 48 лет.
А кулинарией профессионально занимается с 1973 года, когда устроилась поваром в столовую Агинской средней школы. Через два года, переехав в Курагинский район, перешла работать в райпо. Обучившись прямо в кондитерском цехе, попробовала свои силы в кондитерском деле, но в дальнейшем судьба сложилась так, что трудилась поваром и совершенствовала свои знания и опыт именно в этой сфере. Была и старшим поваром, и бригадиром, и заведующей столовой.

– Я родилась и выросла в большой семье, – вспоминает Галина Павловна, – у родителей было шестеро детей. Я была третьим ребёнком и с детства научилась готовить. Мне это нравилось. В 10 лет я уже варила для всей семьи супы и кашу, была своего рода семейным поваром. И когда пришла в школьную столовую, поняла, что это моя стезя. Вот по ней и иду уже 49-й год.

Коллеги говорят, что за время работы на различных должностях Галина Чулымова не имела нареканий и претензий по качеству выполняемой работы и приготовлению блюд. Она уже давно в совершенстве владеет профессией повара. Галина Павловна – отличный кулинар, хороший технолог и очень любит свою профессию, считая её одной из важнейших на земле. Вместе с коллективом столовой, состоящим из семи человек, Галина Чулымова разрабатывает и внедряет в производство новые рецептуры, потому что любят сотрудники «Казыра» радовать односельчан блюдами-новинками.

Интересные рецепты Галина Павловна, как и её коллеги, привозит отовсюду. Постоянно находясь в поиске нового, она участвует в различных конкурсах профессионального мастерства районного и краевого уровня, где всегда становится победителем или призёром. Будучи хорошим наставником, за годы работы подготовила целую плеяду поваров.

Галина Чулымова ещё и активная общественница. Она неоднократно избиралась депутатом Курагинского районного Совета депутатов и имеет свыше десятка поощрений и наград от районной и поселковой администрации. Бережно хранит Галина Павловна награды, полученные от краевой администрации и Центросоюза России. Ей присвоено звание «Почётный кооператор края». А в 2014 году Галина Павловна удостоена высокой государственной награды – медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Галина Чулымова 13 декабря отметила свой юбилей, но возраст ей не помеха для того, чтобы и дальше совершенствоваться в профессии, которую выбрала полвека назад.

Возврат к списку

© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00