ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

Пресса о нас

22.02.2024

Молодые специалисты — фундамент региона

21 февраля 2024 г.


Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам прошла в Красноярском кооперативном техникуме экономики коммерции и права. Лучших студентов отметил почетный гость мероприятия — член комитета по молодежной политике, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Сергей Горбунов.

Только в нынешнем году Красноярский кооперативный техникум даст билет в будущую профессиональную жизнь 700 выпускникам, 262 из которых - зимние выпускники специальности "Правоохранительная деятельность",  и данная внушительная цифра далеко не предел. Поступить в образовательное учреждение стремятся молодые люди со всего Красноярского края и соседних регионов. Об этом говорит серьезный конкурс, через который проходят абитуриенты, подтверждая уровень своих знаний.

Причины такой популярности объясняются просто — высокое качество получаемых студентами знаний и компетенций, востребованность на рынке труда. Чтобы оценить это, достаточно взглянуть на число выпускников, получивших дипломы высшей пробы. Здесь никого не нужно заставлять учиться, все прекрасно знают, что приобретенная в техникуме специальность — это важный ключ к успеху в будущем.

Сейчас в образовательной организации получают специальность порядка двух тысяч ребят. Речь идет о действительно востребованных на рынке компетенциях в сфере гостеприимства и торговли, правоохранительной деятельности и других сферах экономики. Выпускников техникума можно встретить по всей стране среди сотрудников самых различных успешных компаний. Именно на таких молодых специалистов делается особая ставка государством при построении конкурентной современной экономики Красноярского края и всей страны.

Не случайно особый акцент на будущих профессионалах сделала во время своего недавнего визита в регион председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко. По ее словам, нашему региону в условиях разворота на восток и новой формируемой сейчас геополитической реальности, отводится важнейшая роль. Красноярск, как самый восточный город-миллионник, может стать важнейшим промышленным и экономическим центром.

Всё это говорит о том, что потребность в квалифицированных молодых специалистах в ближайшие годы будет огромная. И значит, особенно остро встает задача формирования необходимых условий, которые позволят сохранить бесценный человеческий капитал в Красноярском крае. Молодые профессионалы должны увидеть собственное будущее в регионе, понимать свои перспективы и связать свою жизнь с родным краем.

Только в этом случае имеющийся потенциал происходящих изменений в полной мере будет реализован на пользу жителей Красноярья. И чтобы не упустить этот исторический шанс, необходима системная работа по самым разным направлениям: социальной поддержки, развития городской среды, решения вопросов экологии, качественного образования и многим другим. Все что создает уверенность в будущем молодых людей на территории Красноярска и края.

«Крайне важно, чтобы в регионе формировалась инфраструктура, которая станет центром притяжения конструктивной активности молодежи. Замечательно, что в этот процесс включается общество посредством социально значимых инициатив, таких как волонтерский центр «Первые», участниками которого являются студенты красноярских профессиональных образовательных организаций. Через его деятельность ребята включаются в необходимую работу и начинают лучше понимать потребности людей, видят возможности развития и перспективы. Ведь волонтеры — самые активные и неравнодушные ребята, а непременные качества для хорошего профессионала, и таких всегда много среди выпускников профессиональных учреждений Красноярска», — подчеркнул депутат Законодательного Собрания Красноярского края Сергей Горбунов.


Возврат к списку

© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00