ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

УЧАСТИЕ В ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОМ ФОРУМЕ «МОЙ БИЗНЕС»

26.11.2019

       Специалисты крайпотребсоюза приняли участие в работе предпринимательского форума «Мой Бизнес», проходившем 25 ноября 2019г. в Красноярске в Гранд-холле «Сибирь». Организатор мероприятия – АО «Агентство развития бизнеса». Основной задачей посещения являлось проверка выбранной стратегии развития на соответствие действующим бизнес-моделям и тенденциям рынка.

       Ведущий эксперт по франчайзингу в России Сергей Дегтярев в несколько ином виде представил бизнес-модель успешного предприятия, в форме пирамиды, в основании которой находится «Продукт», который может быть:

«Стандартным», «Продуктом с преимуществами», «Продуктом с очевидными преимуществами», либо «Уникальным продуктом»

       Необходимо стремиться создавать «Уникальный продукт», либо «Продукт с очевидными преимуществами», для чего применяются различные способы достижения. С продуктом без каких-либо преимуществ работать не имеет смысла и у такого продукта нет будущего. Нами ранее в крайпотребсоюзе был взят курс, соответствующий данному взгляду эксперта - мы будем создавать продукт с «ценностью выше цены», сопровождать его хорошим качеством, сервисом и обратной связью.


       Вторым блоком «пирамиды» успешности является, по мнению спикера – блок «Маркетинг». Без команды продвижения в современных условиях уже никто не мыслит ни производства, ни услуг. Такой блок также нами ранее создан.

       Третий блок успешности – «Продажи», над созданием сильной профессиональной команды мы также в настоящее время сосредотачиваем свои усилия. За 4 года около 70 человек в команде продаж вывели проекты спикера в первые строчки рейтинга «Forbes», а бизнес – в 5 странах мира. Вершина пирамиды – «Менеджмент»/ «Управление». Безусловно, без сильного управления и использования для этого лучших инструментов и знаний, в современном рынке абсолютно не представляется возможным контроль и развитие как одного предприятия, так и 120, как в случае 4 франшиз спикера. Мы также берем курс на современные средства и методы управления, делегирования полномочий и контроля операционной деятельности, проектного управления, для чего вводим первым этапом программные продукты, облегчающие выработку, принятие и контроль управленческих решений – ПО Microsoft Outlook и CRM-систему. То есть, в этом направлении мы также идем в лучших современных тенденциях.

       Также спикер говорил о необходимости задействовать все доступные каналы продаж, входящий и исходящий трафик, интернет-каналы, реферальные системы, добиваясь повторных продаж и жестко контролируя обратную связь, включая канал «сарафанное радио», поскольку потеря репутации у покупателя в настоящем времени равносильна потере бизнеса.

       Следующий спикер – Рустам Мавланов, Synergy New York, рассматривал вопросы экспортных отношений, инструменты и способы выхода на рынки Европы и США. Это вопросы более высокого порядка, к ним необходимо возращаться тогда, когда продукт стабилен по качеству. Здесь следует четко понимать общую тенденцию на увеличение несырьевого экспорта, что говорит о том, что и российские предприниматели и их зарубежные партнеры учатся пользоваться современными инструментами. В качестве примера приводился экспортный кейс иван-чая в США, как продукта, ранее не знакомого американскому потребителю, но, благодаря грамотному расчету, «зашел» в США, удержался и стабильно развивается. В данном кейсе важен предварительный этап планирования, очень четкого, грамотного, с учетом современных средств маркетинга. Таким же путем планируем и пойти мы – «перезагрузка» линейки, выпуск нового бренда, легко запоминающегося, яркого и, безусловно, высокого и стабильного качества.

       Посещая подобные мероприятия, наши специалисты обогащают свою базу знаний, держат «порох сухим» для завоевания новых вершин.

Пресс- служба крайпотребсоюза

 

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00