ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

УЧАСТВУЕМ В «ПРОДЭКСПО-2020», г. МОСКВА.

02.12.2019

      На заседании правления крайпотребсоюза, 28 ноября т.г., рассмотрен проект по развитию производства и продвижению продукции на ближайшую перспективу. Утвержденный объем кооперативной промышленности в 2020 году составит 1 млрд. руб., с ростом на 10% по отношению к уровню 2019 года. Одновременно, рассмотрены мероприятия по подготовке к участию в 27-й Международной выставке продуктов «Продэкспо-2020», которая пройдет в Москве с 10 по 14 февраля. В связи с этим, проводится активная работа на предприятиях крайпотребсоюза по производству новых видов продукции.

       Реагируя на запросы рынка, ООО «Универсал крайпотребсоюза»  в 2020 году приступит к  выпуску следующих новинок: тонизирующих газированных напитков на основе натурального растительного сырья (травы, смесь трав, ягодные основы)  с добавками  иван-чая, яблока, зеленого чая и др.;  натуральных морсов с использованием  сиропов  и  ягодных концентратов; очищенной  воды  «малых серий» для корпоративных клиентов.

  

       На предприятии ООО «Кондитерские технологии крайпотребсоюза» разработана и в 1-ом квартале 2020г. будет представлена в торговых сетях всех форматов принципиально новая линейка пряников, про которые можно будет употребить прилагательное «полезные». Это рецептуры, в которых абсолютно нет пальмового масла. Масложировые компоненты будут использоваться такие, в составе которых «Контех» заменил пальмовое на другие растительные масла, например кокосовое, которое признано очень полезным.  Кроме того, в составе будут присутствовать полезные натуральные ингредиенты, в которых нет никакого сомнения у потребителя. Например, сушеная морковь, семена тыквы, льна, подсолнечника. Будут пряники, обогащенные  комплексом витаминов и минеральных веществ (железо, магний кальций, фолиевая кислота, витамин D3 и др.).

       Для любителей правильного питания также подойдут пряники с добавлением цельнозерновой ржаной муки, овсяных хлопьев или муки из ячменного солода. Появится пряник с отрубями, в котором содержится большое количество клетчатки, витаминов (особенно группы В), минеральные вещества (от кальция до йода), богатейший состав полезных компонентов.

  

       Из недавно введенных на рынок новинок стоить отметить пряник «Сибирский» с черемухой. Разработан с намерением стать одним из региональных продуктов, представляющих бренд «Енисейская Сибирь». Это пряник весом 75 г в индивидуальной  красочной упаковке, штучный товар. Рецептура пряника не содержит искусственных консервантов. Для удобства торговых сетей пряники упакованы в картонный блок по 25 штук, дизайн блока разработан также в тематике региона, включает фотографии достопримечательностей  Красноярска. Надеемся, он станет любим молодым поколением, поскольку является не просто вкусным, но и полезным перекусом на бегу, что сейчас примета времени.


       ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза» разработало линейку приправ и комплексных сушеных смесей, замороженных   овощных смесей для быстрого приготовления, а также джемов, повидл, конфитюров, варенья из сосновой шишки.

  

       Данные мероприятия  позволят увеличить загрузку производственных мощностей кооперативных  предприятий, расширить ассортимент выпускаемой продукции, а в дальнейшем – увеличить количество  торговых заявок, объемов заготовок  сельскохозяйственной и дикорастущей продукции. Также, планируется увеличение экспортных поставок. Например, продукция ООО    «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза», выпущенная под СТМ одной их крупных торговых сетей Германии, получила высокую оценку  качества зарубежных партнеров. Две отгрузки в Германию уже осуществлены.

       Все новинки  будут учитывать современные тренды, выявленные  на мониторинге федеральных и региональных выставок – «сокращение времени на приготовление пищи, что особо актуально в сегодняшних реалиях, использование натуральных ингредиентов  при производстве органической  продукции, увеличение спроса реальных покупателей и рост экспортных  поставок».

       Применение   микроупаковки   выпускаемой продукции  позволит увеличить рентабельность производства, шагнуть в другие каналы продаж – HoReCa, тендерные поставки в авиакомпании, ж.д. компании и пр.

        Новинки и зарекомендовавшая себя ранее кооперативная продукция будут представлены на  выставке «ПродЭкспо-2020» с другими площадками федерального и регионального уровней.

 

Пресс-служба крайпотребсоюза

 






 

        

 

       

       




Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00