ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ПОДГОТОВКА К ЗАГОТОВИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

11.02.2020

          В целях выполнения постановления Совета № 68-С от 21 ноября 2019 года «О развитии заготовительной деятельности на 2020-2021 гг., реализации проекта по созданию опорных заготовительных пунктов в районах края» с 4 по 7 февраля текущего года состоялась командировка специалистов аппарата крайпотребсоюза в составе заместителей Заикиной С.М. и Мельник Н.В. в  Шушенский,  Каратузский, Курагинский районы и г. Минусинск. 

        Одним из опорных приёмозаготовительных пунктов с полным набором оборудования для первичной переработки дикоросов в 2020 г. станет действующий пункт в п. Шушенское - филиал ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза» г. Красноярска.

 

      В ходе встречи обсуждались вопросы проведения заготовительного сезона 2020 года по объемным показателям, техническому дооснащению материально-технической базы филиала, включая приобретение служебного транспорта, финансирование, организации работы бригад сборщиков.

       Далее были  обсуждены вопросы сотрудничества с предпринимателями   с. Субботино, занимающимися  заготовками дикорастущих и ягоды. Особый интерес был связан с заготовкой и  выращиванием на значительных площадях клубники. Предполагаемые объемы заготовок могут за сезон достигать до 200 тн.

        С председателем Совета крайпотребсоюза Ивановым В.В. был обсужден вопрос о создании собственного цеха по переработке ягодного сырья, грибов, папоротника. Для этого непосредственно на месте было подобрано соответствующее помещение – бывшая столовая Субботинского сельпо. Таким образом, было принято решение об организации заготовительного пункта и полного производственного цикла переработки. Необходимая работа в данном пункте начнется с 1 апреля текущего года.

       В кооперативном техникуме формируется студенческий отряд для работы по заготовкам на время летнего сезона. Будет продолжена работа над  техническим оснащением заготовительных пунктов согласно утвержденной программе, что значительно расширит возможность заготовительной деятельности.

       В райпо Курагинского района были рассмотрены вопросы  состояния материально-технической базы, включая колбасный цех, предприятия общественного питания и использование имеющихся свободных площадей. По этим вопросам будет активно проводиться работа на протяжении всего года.

       С целью реализации пункта постановления Совета   по открытию магазинов при опорных заготовительных  пунктах, где основными будут  товары для ведения домашнего сельского хозяйства, включая возможность  натурального  обмена заготовленной продукции на реализуемые товары, продажа комбикормов  для молодняка и птицы по договорам контрактации населению.

       Проводимая подготовительная работа с начала года – залог успеха  основного заготовительного сезона 2020 года.

 

Пресс-служба крайпотребсоюза

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00