ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ИТОГИ УЧАСТИЯ В «ПРОДЭКСПО-2020»

18.02.2020

        К ранее опубликованным материалам об участии в мероприятии международного масштаба - выставке «ПРОДЭКСПО-2020» хотелось бы добавить, что найдены новые партнеры для сотрудничества и будет расширена география взаимного присутствия продукции и сырья.

       Установлены тренды современного рынка продуктов питания – в соответствии с ними будет скорректирована и программа новинок, больше внимания будет уделено продукции с натуральными компонентами, заменителям сахара, полезными добавками.

       В части производства безалкогольных напитков достигнуты договоренности о выводе на красноярский рынок новых продуктов, брендов, уникальных товаров, их дистрибуции. Также продолжится работа по самостоятельной разработке и выводу на рынок новых, органических продуктов, контрактному производству, в том числе и в сотрудничестве с «Енисейским стандартом».       

Есть понимание текущей позиции розничных подразделений системы кооперации на современном высококонкурентном рынке. Встречи со специалистами проектов «ГлавКоопТорг»/«КООП» Центросоюза привели к полному пониманию всех сильных и слабых позиций торговых сетей и других участников рынка, достигнуты договоренности о совместных действиях в рамках проектов Центросоюза в части розничного и оптового направлений продовольственной и непродовольственной групп товаров. Проведены встречи с представителями Орловского и Калининградского облпотребсоюзов, уже участвующих в проектах Центросоюза.

        Найдены интересные решения в области общественного питания: установлены тенденции новых форматов торговых точек, произведен подбор новых видов упаковок и оборудования, позиционирования на «полке». Результатом реализации новых тенденций должно стать повышение привлекательности, расширение ассортимента продукции собственного производства и продукции районных потребительских обществ, которые мы намерены продвигать на краевом уровне. Внесены корректировки в ассортиментный перечень и формат собственных производств.

       Взаимовыгодными могут быть проведенные встречи в рамках проекта Центросоюза «Экспортный акселератор», а также прямые встречи с давними партнерами – компанией EuroFresh, которым переданы образцы новой продукции для изучения ими в фокусных группах на рынках Евросоюза, получение обратной связи поможет нам более четко соответствовать ожиданиям конечного потребителя и открыть новые направления развития.

       В целом, рассматриваем участие в «ПродЭкспо-2020» для системы потребительской кооперации края как крайне продуктивное.

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00