ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

В СИСТЕМЕ КРАЙПОТРЕБСОЮЗА ЗАВЕРШАЕТСЯ ОТЧЕТНАЯ КАМПАНИЯ

18.02.2020

       По состоянию на 15 февраля 2020г. проведено 64 участковых собраний и общих собраний пайщиков, уполномоченных.

       На собраниях заслушаны и утверждены отчеты органов управления и контроля, утверждены бухгалтерские балансы за 2019 год. Определены основные направления деятельности обществ, потребсоюзов, выполняется Концепция развития потребительской кооперации до 2022 года, утверждаются Программы развития на 2020 год, принимаются наказы пайщиков.

       На участковых общих собрания пайщиков явка составила более 67%, на общих собраниях пайщиков и уполномоченных 88%.

       Пайщики активно обсуждают доклады, участвуют в дискуссиях, озвучивают замечания и предложения по улучшению работы потребительских обществ. На собраниях отмечается важность и актуальность развития заготовительно-производственного комплекса, взаимодействия с личными и малыми формами хозяйствования населения.

       В ходе обсуждения вопросов особое внимание уделяется: развитию заготовительной деятельности, продвижению собственной продукции, вырабатываемой кооперативными предприятиями; эффективному развитию отраслей деятельности; продолжению укрепления и развития материально-технической базы, обновлению торгово-технологического оборудования; недопущению убыточной работы, росту доходной части, сохранности кооперативной собственности, сокращению расходов и потерь, наращиванию собственных оборотных средств и улучшению финансового состояния потребительских обществ, обслуживанию пайщиков, обновлению кадров и привлечению молодежи и многое другое.

       По рассматриваемым вопросам приняты постановления, намечены мероприятия и сроки их исполнения.

       В ходе подготовки к проведению отчетных собраний в потребительских обществах проведена перерегистрация и сверка пайщиков.

       В работе отчетных собраний принимают участие представители местных органов власти, руководители и специалисты аппарата управления крайпотребсоюза.

       Активно участвуют пайщики в Абанском, Ачинском, Курагинском райпо, Партизанском, Красноярском торгово-производственном потребительских обществах и др.

   Пресс-служба крайпотребсоюза


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00