ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАБОТЫ КТППО ЗА 2019 ГОД

06.03.2020        05 марта 2020 года в актовом зале техникума состоялось отчетное собрание уполномоченных пайщиков Красноярского торгово-производственного потребительского общества (КТППО). Его цель - подвести итоги работы за 2019 год и определить основные векторы развития КТППО на 2020 год, рассмотреть перспективные пути расширения зоны обслуживания и получения прибыли за счет внедрения новых направлений деятельности.
       За отчетный период численность пайщиков на 01.01.2020г. увеличилась на 257 человек (или на 24,5%) и составила 1310 человек. Отрадно отметить, что большинство наших пайщиков – работники и члены предприятий г. Красноярска, студенты техникума и преподаватели, которые могут стать в будущем бизнес - лидерами кооперативного движения, они являются основными потребителями продукции и участниками деятельности потребительского общества, а значит, являются самыми заинтересованными пайщиками. Собрание было представлено 77 уполномоченными.
        Были заслушаны отчеты председателя совета КТППО Савиновой И.В. о работе потребительского общества за 2019 год и Бызовой О.А. - председателя ревизионной комиссии, утвержден заключительный бухгалтерский баланс потребительского общества на 1 января 2020 г. С Программой развития КТППО на 2020 г., в которой предусмотрены основные направления деятельности общества и мероприятия по ее реализации выступила Тарасова О.В. – председатель правления КТППО.
               

        В работе отчетного собрания приняли участие руководители и специалисты аппарата управления Крайпотребсоюза (КПС). Председатель правления КПС - Ивлева В.Ю. проинформировала присутствующих о результатах работы системы потребительской кооперации края и роли потребительского общества в системе.
        Оценивая работу Совета и Правления КТППО, было отмечено, что практически все запланированные мероприятия 2019 года выполнены, в настоящее время финансовое положение КТППО стабилизировалось. 
        Потребительское общество всегда открыто для сотрудничества и готово поддерживать традиционные направления розничной торговли, но в 2020 году оно сделает акцент на развитие производственной деятельности. С назначением нового руководителя правления деятельность КТППО активизировалась, и это почувствовали все, начиная с персонала и заканчивая потребителями. Работники КТППО активно участвуют во всех предлагаемых массовых мероприятиях от собрания персонала до участия в спартакиаде «Спортивные резервы кооперации».
        В прениях по докладу было отмечено, что, несмотря на сложные экономические условия, жесткую конкуренцию, потребительское общество в отчетном периоде получило положительный финансовый итог. Это результат, прежде всего работы Совета и Правления КПС, которые уделяют особое внимание развитию и стабилизации финансового состояния потребительского общества, внедрению новых направлений деятельности, обозначению перспектив развития, а также партнёров КТППО – «ЗПК Крайпотребсоюза», «Коопторг», «Кондитерские технологии Крайпотребсоюза», «Универсал», «Красноярская оптово – торговая база», Автопредприятие Крайпотребсоюза, КЭС и ряд других.
       Красноярское торгово-производственное потребительское общество, это социальный и стратегический партнер техникума, который помогает обеспечивать не только образовательный процесс, но и социальную политику по обеспечению контингента техникума горячим питанием. Было отмечено, что торговые точки в техникуме стали излюбленным местом для студентов, они сейчас отдают предпочтения именно им: современный интерьер, вкусная свежая выпечка, наличие свежего кофе, отзывчивый персонал. Несмотря на увеличение контингента обучающихся с 01.09.2019 года до 1700 человек качество и время обслуживания не изменилось, ассортимент расширился, что, безусловно, отразилось на отзывах студентов. В результате проведенного мониторинга мы увидели, что и преподаватели, и студенты полностью удовлетворены качеством, ассортиментом и обслуживанием КТППО.
        После состоявшегося обсуждения работу потребительского общества единогласно признали «удовлетворительной», пожелав руководству общества, оправдать доверие пайщиков по выполнению их наказов, а обществу успешно развиваться и процветать!




Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00