ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ЗАГОТОВКИ И ТОРГОВЛЯ В ЕДИНОЙ КОНЦЕПЦИИ

18.03.2020

       ООО «Ачинская оптово-торговая база крайпотребсобюза» имеет утвержденные Советом мероприятия по торговле, наряду с заготовительной деятельностью, согласно которым ведется торговля комбикормами, добавками для откорма домашних животных и птиц. В марте новым направлением стала торговля живой птицей - курами-несушками и цыплятами породы «Декалб». Эта порода считается одной из самых продуктивных, выращенных на Красноярской птицефабрике «Заря», с учетом всех современных технологий разведения. В марте-апреле реализация кур населению запланирована в количестве более 2 000 штук. Аналогичная работа проводится на других опорных заготовительных приемных пунктах края.

       Данная порода кур подойдет не только для содержания в домашних условиях, но и для выращивания начинающим фермерам. В преддверии сезона продажа птиц, включая утят и гусят, будет очень актуальна.

                                      

        Кроме того, в ООО «Коопторг» проведена работа по сбору заявок от населения на поставку молодняка птицы через магазин в п. Агинское Саянского района. В результате чего подписан договор на 2500 шт. цыплят бройлеров породы «Кобб» с крупной фирмой, поставщиком суточной и подрощенной птицы. Поставка запланирована на начало мая текущего года, в связи с необходимым температурным режимом для их дальнейшего выращивания.

       Помимо поставок населению молодняка птицы для собственных нужд, через средства местных СМИ был организован опрос и выявлены те личные подсобные хозяйства, которым будет предоставлена птица на откорм с обеспечением спецкормами. Произведенная продукция, по договорам контрактации, будет реализована через сеть кооперативной торговли, включая фермерские рынки, как экологически чистый продукт.

       Все это вписывается в Концепцию развития заготовительной деятельности крайпотребсоюза на 2020-2025 гг.

Пресс-служба крайпотребсоюза

 




Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00