ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СФЕРЕ – РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

23.03.2020

            На базе Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права начал работу экзаменационный центр, который наделен полномочиями по проведению независимой оценки квалификации в части расширения мест осуществления деятельности. Центр функционирует на основании решения Совета по профессиональным квалификациям и в соответствии с Порядком отбора организаций для наделения их полномочиями по проведению независимой оценки квалификации и прекращения этих полномочий, утвержденным приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 19 декабря 2016 г. № 759н. Работодателям теперь следует использовать его для подтверждения компетенций работников на соответствие требованиям профессиональных стандартов.

          Независимая оценка квалификации - процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профессионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Она проводится в форме профессионального экзамена, который выявляет, соответствует ли квалификация соискателя положениям профстандарта.

           На сегодняшний момент экзаменационные центры действуют не во всех регионах и не по всем квалификациями. Отдельный Экзаменационный центр на базе кооперативного техникума означает достижение высокой оценки его возможностей. Это является перспективным дополнительным видом деятельности образовательной организации и дает возможность сотрудничества с Центром независимой оценки квалификаций по вопросам взаимодействия с работодателями и работниками, желающими пройти независимую оценку квалификаций для специалистов финансового рынка.

         Поздравляем техникум с победой, взятием очередной планки.


 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00