ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

НЕ УПУСТИТЬ ТРЕНД И ВРЕМЯ

18.08.2020

       Уже несколько лет темы здорового питания определяют продуктовую политику большинства зарубежных и российских предприятий. Современный человек все больше и больше уделяет внимание правильности своего рациона, его безопасности и получаемой пользе для своего организма.

       Чтобы идти в ногу со временем, собственные предприятия Крайпотребсоюза также стараются предложить своему покупателю продукцию, рецептура которой основана на принципах правильного питания и здорового образа жизни.Так, ООО «Заготовительно-производственный комплекс Крайпотребсоюза» выпустило новинки - варенье без сахара на натуральном сахарозаменителе стевии.

      Стевия – натуральный некалорийный заменитель сахара, который добавляют во многие продукты питания. Разумеется, сладковатый привкус стевии не стопроцентно идентичен вкусу сахара, но очень похож на него. Вкус варенья отличается от традиционного в нашем представлении – он более натуральный, не такой сладкий, по сути, ближе к вкусу самих свежих ягод. При этом, как показали внутренние проведенные дегустации, вкусовые качества получили самые высокие оценки.

       Пока в линейке варенье из черной смородины и брусники, но уже скоро наше предприятие представит на оценку потребителю новое варенье без содержания сахара из других видов ягод, а также новые продукты, в которые по традиционной технологии входит сахар.

      Продукция на сахарозаменителе относится к более высокоценовому сегменту. Как и во всем мире, такая продукция – это не массовый товар, но имеющий свою, постоянно растущую нишу.

       Запрос на продукцию из сибирских дикоросов без сахара предприятие получило от экспортного партнера, поставляющего классические виды варенья, протертой ягоды, а также грибы и папоротник в Германию. Первые образцы уже отправлены на оценку немецкому потребителю.

       За время своего существования заменители сахара прочно вошли в наш быт и добавляются во многие блюда. Так еще одно дочернее предприятие крайпотребсоюза ООО «Универсал крайпотребсоюза» выпускает безалкогольные напитки на сахарозаменителях уже на протяжении многих лет, в текущем году ввели новинки такие, как квасной напиток на сахарозаменителе и «Мохито-лайт». В перспективе ввод еще трех новинок.

       Прочно вошли сахарозаменители и в производство мучных кондитерских изделий. На проработке технологов ООО «Кондитерские технологии крайпотребсоюза» производство пряников и печенья на основе заменителей сахара. Надеемся, в скором времени попробовать новые позиции.

       Выпуск новых продуктов – это шаг вперед, перспектива дальнейшего развития кооперативного производства и сохранения конкурентоспособности.



Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00