ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

УЧЕБНЫЙ ГОД В КРАСНОЯРСКОМ КООПЕРАТИВНОМ ТЕХНИКУМЕ ЭКОНОМИКИ, КОММЕРЦИИ И ПРАВА НАЧАЛСЯ.

01.09.2020         Завершена основная часть работы приемной комиссии 2020 года «Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права». За период работы приемной комиссии было подано более двух с половиной тысяч заявлений абитуриентов, из них принято на обучение в техникум 900 студентов поступивших на базе основного общего и среднего общего образовании, что свидетельствует о сложившейся устойчивой тенденции роста участников конкурсного отбора желающих получать среднее профессиональное образование в Красноярском кооперативном техникуме.
         Всего в 2020 – 2021 учебном году будет проходить обучение 2 200 человек. И это самый большой результат за всю 60-летнюю историю техникума.
         Исходя из анализа показателей деятельности приемной комиссии на платных основных образовательных программах, реализуемых за счет средств физических лиц наиболее востребованными оказались такие специальности как: «Правоохранительная деятельность», «Право и организация социального обеспечения», «Право и судебное администрирование», «Коммерция».
        Средний бал контрольных цифр приема по всем специальностям составляет более 4 баллов. Абитуриенты техникума традиционно представляют обширную географию районов Красноярского края и регионов Российской Федерации.
         К началу нового учебного года при систематической плодотворной работе проводимой совместно с Советом, правлением крайпотребсоюза и поддержке инициатив, администрация техникума заметно преобразила учебный корпус: проведена реконструкция второго и четвертого этажей задания техникума, трех санузлов, второго лестничного марша, созданы условия по обеспечению доступной среды для детей с ограниченными возможностями и инвалидов, отремонтированы и оборудованы четыре аудитории. Проведен ремонт фасада здания общежития, проведен косметический ремонт комнат и служебных помещений, в сентябре прилегающая территория к общежитию будет заасфальтирована. В целом вложения в материально-техническую базу техникума в текущем году уже составили больше 10 млн. рублей.
        Также в течении сентября аудиторный фонд пополнится еще одной большой аудиторией, переоборудованной из книгохранилища, два тренажерных зала станут большой площадкой по тактико – специальной подготовке по специальности «Правоохранительная деятельность», для чего закуплен первый модуль симуляционного комплекса стоимостью 490 тыс. руб. и модульное оружие на сумму 100 тыс. руб. таким оборудованием в крае обеспечен только Красноярский кооперативный техникум.
        Положительные изменения материально-технической базы техникума логично приводят к устойчивому росту контингента обучающихся, качеству реализации образовательной деятельности, выведению уровня научных-исследований на новый формат работы и многочисленным победам учебного заведения и ребят на краевом, федеральном и международных уровнях.
        31 августа прошло заседание Педагогического совета, на котором подведены итоги работы педагогического коллектива по результатам проведенного анализа 2019-2020 учебного года, кроме того определена стратегия работы на 2020-2021 учебный год в рамках тематики - «Реализация образовательных программ: состояние и перспективы развития»
        На заседании выступающие осветили свое видение современных образовательных траекторий среднего профессионального образования. Были проведены следующие анализы:
          - результативности реализации образовательного процесса по очной форме обучения за 2019-2020 учебный год и пути ее повышения;
          - результативности реализации образовательного процесса по заочной форме обучения и дополнительному профессиональному образованию за 2019-2020 учебный год и пути ее повышения;
          - перспективы разработки учебно-методического обеспечения образовательного процесса в современных условиях;
          - организации и перспективы развития практического обучения во взаимодействии с организациями работодателями;
          - Итоги работы педагогического коллектива за истекший год и основные направления ее совершенствования;
          - Правовая регламентация и специфика организации образовательного процесса на 2020-2021 учебный год.
         К обсуждению указанных тематик были привлечены все участники Педагогического совета, в котором 20 кандидатов наук и профессоров. Были обозначены актуальные проблемы, организован ряд творческих групп, призванных приступить к их решению.
        Сгенерированы основные направления развития деятельности техникума и вектор менеджмента по выявленным позиционным направлениям.
                                                                                    
 

Пресс-служба крайпотребсоюза 

                                                                                                                                                                                                                                               


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00