ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ПОДАРОК В ЮБИЛЕЙНЫЙ ГОД

21.09.2020

       2020 год для потребкооперации Красноярского края - юбилейный, 125 лет кооперативному движению, 85 лет Краевому союзу потребительских обществ края.

       Особо приятно кооператорам в текущем году открывать новые объекты в районах. 17 сентября 2020 года в 2-х этажном здании на 600 кв. метрах торговой площади был открыт склад - магазин ООО «КоопТорг» на территории Канской оптовой базы крайпотребсоюза. На открытии присутствовали председатель Совета крайпотребсоюза В.В. Иванов, председатель Совета Тасеевского райпо Агурова Н.В., председатель правления Тасеевского райпо Агурова Е.А., Председатель Совета Дзержинского райпо Окладникова Т.А., Председатель Совета Абанского ПО Сосновская Л.М., директор ООО «КоопТорг» Чернышова Г.В., специалисты крайпотребсоюза. В рамках данного мероприятия прошла встреча В.В. Иванова с Главой Канского района Заруцким А.А., на которой обсуждалась возможность сотрудничества потребительской кооперации с организациями, входящими в состав Ассоциации глав местного самоуправления «Восток» по развитию заготовительной деятельности.

      На 1-м этаже магазина размещаются продовольственные товары, представлен широкий ассортимент продукции производства кооперативных предприятий, а также кормов для животных. На втором этаже – товары для дома, сада и огорода. Введены новые товарные группы – климатическая техника, электротовары и осветительные приборы, клеенка, напольное покрытие, автомобильные масла. Расширен ассортимент посуды, мелкой бытовой техники, товаров для интерьера и декора, бытовой химии. Прямые поставки от производителей позволяют продавать товары в розницу по мелкооптовым ценам. Оптовым покупателям предоставляется индивидуальная система скидок и доставка транспортом, закрепленным за магазином.

       В своем выступлении Вячеслав Васильевич Иванов отметил, что открытие склада – магазина – это, своего рода, поддержка кооператорам 9-ти восточных районов края. Особое внимание уделено продвижению продукции собственного производства не только предприятий крайпотребсоюза (ООО «Универсал крайпотребсоюза», ООО «Кондитерские технологии крайпотребсоюза», ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза»), но и предприятий районных потребительских обществ. Для всех - это возможность расширить рынок сбыта собственной продукции, а закуп товаров для отдаленных кооперативных магазинов позволит минимизировать транспортные расходы, что, в свою очередь, отразится на улучшении финансового состояния.

      Примеры взаимовыгодного сотрудничества уже появились. Рядом с открытым предприятием находится опорный заготпункт ООО «КоопТорг», хорошо зарекомендовавший себя работой по заготовкам дикорастущих в настоящем сезоне. Работа в вышеназванном направлении Крайпотребсоюза будет продолжена.

             

 

 

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00