ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

VIII ОТКРЫТЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ

08.12.2020

      С 1 по 4 декабря 2020 г. прошел VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Красноярский край – 2020. В этом году в конкурсе приняли участие более 800 участников - студентов, школьников Красноярского края и более 100 гостей из различных регионов России. Конкурсанты продемонстрировали свой профессионализм в 78-ми компетенциях. Особенность проведения открытого чемпионата в этом году – это организация работы площадок по компетенциям на базе образовательных учреждений. Кооперативный техникум экономики, коммерции и права стал площадкой и принимал участников чемпионата по двум компетенциям: Администрирование отеля и Правоохранительная деятельность. На базе техникума дислоцировалось 38 участников чемпионата, 15 экспертов и компатриотов, более 40 волонтеров.

       В конкурсе по компетенции Администрирование отеля приняли участие 8 конкурсантов из учебных заведений г. Красноярска и г. Канска, молодой специалист гостиницы МВДЦ Сибирь, наш выпускник - Хорунжий М. Гостями площадки стали представители Новосибирского кооперативного техникума им. А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза. На конкурсной площадке в течение всего периода чемпионата шла напряженная борьба за звание лучшего «Молодого специалиста» в области гостеприимства Красноярского края. По результатам чемпионата студентка Красноярского кооперативного техникума Дорофеева Екатерина завоевала 1 место, показав высокий уровень профессионализма, выдержку и целеустремленность.

       На площадке «Правоохранительная деятельность» в течении всех конкурсных дней шла напряженная работа по выполнению заданий оперативной и тактической подготовки. Решая конкурсные задания, студенты демонстрировали профессиональные знания в областях законодательства, криминалистики, психологии, военной выправки, огневой подготовки, показали стойкость и выносливость, так как все конкурсные дни работа продолжалась до позднего вечера. Две команды техникума в течение всего периода подготовки к чемпионату, отборочному туру и на самом конкурсе показали не только знания и понимание системы правопорядка, но и покорили своей креативностью, настойчивостью и обаянием всех членов жюри. Итогом этой работы стало 1 и 2 призовые места.

       В чемпионате этого года студенты и преподаватели в очередной раз приняли участие в работе площадки «Ресторанный сервис» и «Интернет маркетинг». Несмотря на трудности подготовки и сложности участия в данных компетенциях наши студенты Шутова Ольга, Василюк Юлия на протяжении всех конкурсных дней демонстрировали высокий уровень своей технической подготовки, индивидуальные и коллективные качества, решая поставленные перед ними задачи на рабочем месте и интернет пространстве.

       Пусть не все участники стали победителями на данном чемпионате, но все студенты получили бесценный опыт и возможность использования его в своей будущей профессиональной деятельности.

       VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Красноярский край – 2020 это площадка реализации не только амбициозных планов студентов – участников чемпионата, это прежде всего независимая оценка качества подготовки будущих специалистов, их разностороннего развития и креативности, а в целом, работа на площадках - это популяризация кооперативного образования и улучшение имиджа техникума.

   


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00