ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

КЕЙС АДАПТАЦИИ ОБЩЕПИТА ОТ ТАСЕЕВСКОГО РАЙПО

11.12.2020

       Сложная эпидемиологическая ситуация оказала огромное влияние на работу отрасли общественного питания. В сегодняшних реалиях предприятия общепита не смогли работать в прежнем режиме, что естественно привело к стремительному падению выручки. Но стоит отметить, что кооперативные предприятия смогли переориентировать свою деятельность. Так, руководство кафе «Юбилейное» Тасеевского райпо приняло решение не останавливать работу заведения, а своевременно перестроить деятельность на реализацию собственной продукции через магазин-кулинарию, находящийся по соседству. Для этого были закуплены одноразовые упаковки, изготовлены современные красочные этикетки, проведена работа по грамотной выкладке кулинарной продукции, необходимые рекламные мероприятия.

      Вышеперечисленные меры пошли только на пользу предприятия, поскольку продукция кафе «Юбилейное» давно завоевало у жителей Тасеево высокое доверие. Тасеевцы охотно покупают «на вынос» свои любимые блюда и изделия для домашних праздников, делают заявки на сырьевые наборы для салатов, мясных и рыбных блюд. Пользуются высоким спросом мясные полуфабрикаты: котлеты, бифштексы, фрикадельки, шницели, наборы для шашлыка и многое другое. В результате плановый показатель за 11 месяцев, в сумме 15,5 млн. руб., выполнен в полном объеме. В 2,5 раза увеличен выпуск кулинарных изделий, в 1,5 раза увеличен выпуск мясных полуфабрикатов.

      Председатель правления Тасеевского райпо Евгения Агурова не собирается останавливается на достигнутом. «Нами была приобретена современная конвекционная печь «UNOX» с расстоечным шкафом для приготовления выпечной булочной и кондитерской продукции. В ближайшее время планируется изготовление изделий из слоеного, дрожжевого, песочного, бисквитного теста в ассортименте: булочки, кексы, слойки с различными начинками, песочные коржики, сочни и прочее».

    Выпечка райпо пользуется особым спросом у сельчан, она стала разнообразной, доступной, это  особенно актуально в предновогодний период. С 25 по 30 декабря  в Тасеево планируется проведение ежегодных выставок продаж собственной продукции.

      Можно с уверенностью сказать, что сложившаяся ситуация 2020 года не помешает Тасеевскому райпо закончить год с высокими результатами по отрасли общественного питания.

  

 

 

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00