ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА В ВОСТОЧНЫЕ РАЙОНЫ КРАЯ

15.02.2021

        В рамках реализации Программы развития и утвержденных правлением мероприятий на 2021 год в феврале состоялась рабочая поездка специалистов крайпотребсоюза в организации системы с целью оказания практической помощи в деятельности.

     Начальник отдела торговли, общественного питания и услуг Мельник Н.В., ведущий экономист Малинчик Н.В., инженер-технолог Ломова Т.В. выехали в Ужурское райпо, Боготольское ПО, ООО «Оптово-торговая база крайпотребсоюза» в г. Ачинск, посетив торговые предприятия, предприятия общественного питания, в том числе в отдаленных селах Боготольского района.

   Основная задача рабочей поездки – это сохранение и развитие кооперативной сети в районах края, повышение эффективности работы торговли и общественного питания. В некоторых отдаленных населенных пунктах в районах остались только кооперативные магазины и их присутствие – это, скорее социальная миссия.

   В ходе командировки были разработаны дополнительные рекомендации развития торговой сети, оптимизации ассортимента товаров с учетом специализации магазинов. Рекомендации касались увеличения товарооборота, ускорению товарооборачиваемости, автоматизации торговых процессов, повышения эффективности их работы. Для предприятий общественного питания (ООО «Объединение столовых») Ужурского райпо были проанализированы технологические процессы приготовления кулинарной продукции, предложены и отработаны новинки горячих и холодных блюд, полуфабрикатов, составлены мероприятия по оптимизации производственных затрат.

   Ранее заместителем начальника отдела торговли Целлер Е.Н. совместно с менеджером по оптовым продажам ООО «Коопторг» Рукосуевой Е.Н. были посещены Канский, Паризанский, Дзержинский районы с целью развития розничной и оптовой торговли, увеличения каналов продаж вышеуказанной организации.

    По итогу командировки были внесены предложения об открытии магазинов по продаже комбикормов и товаров для сада и огорода в п. Дзержинское, с. Партизанское, оптового склада в г. Канске, предпринимателям направлены договоры сотрудничества.

   Проведены переговоры с предпринимателями Канского района по сотрудничеству в сфере мелкооптовой торговли в Чечеульском, Сотниковском, Астафьевском, Георгивском, Большеуринском сельсоветах. На встрече был презентован каталог с продукцией собственного производства предприятий крайпотребсоюза, предоставлены оптовые прайсы ООО «КоопТорг», что   вызвало интерес у местных коммерсантов.

    В марте текущего года будет продолжена практика оказания консультационной и практической помощи с выездом в кооперативные организации, в частности, в ближайшее время планируется рабочая поездка в Курагинский район по вопросам заготовительной и производственной деятельностям. Материалы поездок рассматриваются председателем правления Ивлевой В.Ю.


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00