ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

УЧАСТИЕ В СОБРАНИИ ЕС

17.02.2021

      Крайпотребсоюз, включая собственные предприятия, более 3-х лет сотрудничает и входит в состав Ассоциации «Енисейский стандарт». Это объединение сельхозпроизводителей, переработчиков и торговли Красноярского края, при поддержке краевых властей и с участием местных производителей, разработало программу борьбы с продажей продуктов, фактическое содержание которых отличается от заявленного. Продукция, прошедшая сертификацию, отмечается специальным знаком качества «Енисейского стандарта». Ассоциация включает в себя более 30 крупных предприятий края.

 

        12 февраля 2021 в МВДЦ Сибирь состоялось общее собрание членов «Енисейского стандарта» по итогам работы за 2020 год.

     В работе собрания приняли участие министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов, депутат законодательного собрания –председатель комитета по делам села и агропромышленной политике Сергей Зяблов, заместитель министра сельского хозяйства и торговли Ирина Панина. Вел собрание председатель координационного совета Ассоциации Игорь Домнин. От крайпотребсоюза участвовали – председатель правления Валентина Ивлева, директор ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза» Сергей Омельченко и зам. директора по коммерческим вопросам ООО «Кондитерские технологии крайпотребсоюза» Виталий Сидоров.


       В своем выступление Леонид Шорохов отметил, что наблюдается снижение производства по основным видам продукции, но данная отрасль является приоритетной на 2021 г. в плане выделения субсидий на активное продвижение продукции, в том числе и через ассоциацию «Енисейский стандарт».

     По сообщению Ирины Паниной, 24 декабря 2020г был принят новый закон Красноярского края «О государственной поддержке сбыта продовольственной продукции Красноярского края». Озвучен бюджет нашего края на 2021г., денежные средства будут направлены в том числе:

    - на возмещение затрат, связанных с закупом сельскохозяйственной продукции у производителей малых форм хозяйствования;

    - на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг по продвижению пищевых продуктов;

    -на возмещение части затрат на строительство и оборудование заготовительных пунктов в Ермаковском, Шушенском, Каратузском, Идринском районах, начиная с 2022 г.

   Обсуждение итогов работы ассортиментных комитетов с торговыми сетями города представил генеральный директор ТС «Командор» Павел Шамбир. За 2020 год проведено 8 заседаний по изготовлению кондитерской, молочной, хлебобулочной и пр. продукции. В результате чего удалось завести в торговые сети 30 ассортиментных позиций, запрошено сетями 180 наименований в данных категориях, обратная связь от производителей поступила только по 62 позициям.

     Групповое продвижение продукции Красноярского края «Зеленый проект», «Вкусноярье» распространено за год с 5 до 96 магазинов с увеличением продаж на 14,2 %.


   С помощью специалистов ЕС создан региональный бренд минеральной природной воде ТМ «Тагарский источник» и «Тесинская долина», муки, крупы фасованной, проведен ребрендинг ТМ «Филимоновское молоко», «Сладкая жизнь». Также был представлен на обсуждение вопрос о создании проектного офиса Ассоциации для обеспечения деятельност, направленной на решение уставных задач и предложен перечень проектов, по которым будет вестись основная деятельность на 2021 г.

    При обсуждении итогов работы выступил руководитель Сельхозкооператива «Агрофедерация» Сергей Матяш, представив проект создания кооперативной розничной сети на юге края уже в 2021 году в количестве 5 ед. с увеличением в следующем году по франшизе до 30 ед.

    Участниками собрания положительно отмечено создание информационно-аналитического агентства при Ассоциации на 2021 г., которое будет оказывать разработку стратегии   по продвижению продукции, проводить различные мониторинги с предоставлением компенсаций в размере 90 %.

    В конце мероприятия была утверждена смета доходов и расходов ЕС на 2021 г.

    Для системы крайпотребсоюза имеется возможность получения субсидий на продвижение торговых марок в размере 45 %. Также предусмотрено участие в массовом продвижении в региональных сетях «Зеленый проект» с целевой оплатой затрат в размере 45 %, заказ аналитической информации с разработкой проектов, в том числе по выпуску новой продукции с компенсацией затрат в размере 90 %.

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00