ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

СОВЕЩАНИЕ ПО ЭФФЕКТИВНОСТИ

24.02.2021

        24 февраля 2021 под председательством Вячеслава Иванова прошло рабочее совещание по повышению эффективности работ в текущем году собственными предприятиями крайпотребсоюза: ООО «Заготовительно-проищводственный комплекс» и ООО «Комсервис». В мероприятии приняли участие специалисты крайпотребсоюза и руководители вышеуказанных предприятий.

     Основная тема – повышение эффективности предприятий в приоритетных направлениях деятельности: заготовительной, производственной и реализации продукции.

     Подробно были рассмотрены вопросы возможного увеличения ассортиментного ряда заготовок, особенно дикорастущего сырья, как наиболее востребованного на рынке. Также были подведены итоги работы действующих опорно-заготовительных пунктов на юге и востоке края, рассмотрены аспекты открытия новых пунктов в 2021 году, а также уточнены и согласованы объемы сырья для последующей переработки и оптовой торговли.

    В целом, совокупный объем по двум предприятиям утвержден в сумме 130 млн. руб. с рентабельностью равной 10%. По производственной деятельности был затронут вопрос выпуска рентабельного ассортимента продукции, разработке новинок для предприятий общественного питания в крупной фасовке. Также немаловажными были вопросы тепло- и энергозатрат на предприятиях, а именно возможности их сокращения, включая создание для этих целей производственного цикла.

     Специалисты экономической службы отметили меры по снижению затрат в каждой отрасли деятельности, с учетом, проведенным анализа работ по увеличению доходной части.

    По итогу совещания председатель совета Вячеслав Иванов озвучил основные аспекты рассмотренных вопросов, подчеркнул важность и необходимость реализации намеченных мероприятий в 2021 году по снижению объема кредитных ресурсов ЗПК и Комсервиса, поставил задачу по доведению прибыли организаций до 12 млн. руб. по окончанию года, а также обозначил возможности вклада денежных ресурсов на дальнейшее развитие обществ.

 



 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00