ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ОТЧЕТНАЯ КАМПАНИЯ В ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ОБЩЕСТВАХ СИСТЕМЫ КРАЙПОТРЕБСОЮЗА ЗАВЕРШЕНА

12.03.2021

  Отчетная компания в потребительских обществах системы крайпотребсоюза завершена. Отчетные собрания в потребительских обществах проходили с января по март текущего года по утвержденному Советом крайпотребсоюза графику. Последнее собрание Красноярского торгово-производственного потребительского общества состоялось 11 марта, в составе 117 человек, что составляет 84% уполномоченных пайщиков.

   Дислокация общества включает в себя 14 кооперативных участков, от кооперативного техникума до собственных предприятий крайпотребсоюза в г. Красноярске. За отчетный период численность пайщиков увеличилась на 930 человек и на 1 января 2021 г. составила 2 240 человек

   На собрании были рассмотрены итоги работы потребительского общества за 2020 год и определены основные направления и перспективные пути увеличения объемов деятельности в текущем году.

    С отчетным докладом по повестке дня выступила председатель Совета Красноярского торгово-производственного потребительского общества - Савинова Ирина Викторовна. В отчетном периоде общество осуществляло свою деятельность по следующим направлениям: производство собственной продукции, розничная торговля и дополнительные виды деятельности. Особое внимание уделялось организации питания студентов.

    Реализация проекта по открытию пекарни и цеха готовой продукции, обеспечивает положительный результат деятельности общества. В студенческом кафе и баре реализуется всегда свежая и вкусная продукция. Стоит отметить, что Бар «Халва» и кафе «Student’S Day» - студенческий проект, который был реализован техникумом, с личным участием председателя Совета крайпотребсоюза Иванова В.В. 


   На сегодняшний день доля продаж собственной продукции составляет более 70% от основного товарооборота, производственным цехом выпускается 40 наименований хлебобулочных изделий, 60 наименований горячих блюд, более 30 видов салатов, кондитерские изделия, а также, уже ставшие фирменными, напитки из брусники, клюквы, вишни, облепихи, мяты.


   В этом году был опробован новый вид деятельности - доставка обедов в офис, на дом, перед новогодними праздниками организован кейтеринг. Для увеличения объема продаж, продвижения собственной продукции, в рекламных целях  была открыта страница в Инстаграмм под названием «Обеды здесь».

      Несмотря на сложные экономические и эпидемиологические условия, жесткую конкуренцию в секторе розничной торговли, потребительское общество в отчетном периоде получило положительный финансовый результат.

    В обсуждении отчетных докладов приняли активное участие уполномоченные пайщики: заместитель директора техникума по ПО и безопасности учебного процесса Каптурова С.А., библиотекарь Никитченко Г.Д., зам. директора ООО "Красноярская оптово-торговая база КПС" Чернышова Г.В., генеральный директор ООО "Кондитерские технологии КПС" Целуковская Н.В., бухгалтер правления КПС Ходаков А.В., председатель правления крайпотребсоюза Ивлева В.Ю. В выступлениях были отмечены положительные результаты деятельности общества и имеющиеся резервы для улучшения работы, что и прозвучало, как напутствие председателю правления общества Тарасовой О.В.

    На собрание утверждены отчеты о работе Совета, ревизионной комиссии, бухгалтерский баланс, мероприятия на 2021 год, по каждому вопросу повестки дня были приняты постановления с утвержденной программой развития общества на 2021 г. Краевое собрание представителей потребительских обществ планируется провести в II квартале текущего года.

   Собрание пайщиков завершилось позитивным настроем и словами благодарности всем за плодотворное, результативное сотрудничество.


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00