ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

СНЕЖНЫЙ ДЕСАНТ

12.03.2021

      Вот уже 7 лет на территории Красноярского края проходит Всероссийская социально-патриотическая акция «Снежный десант». В ней участвуют бойцы студенческих отрядов разных учебных заведений края.       Парни и девушки, посещая отдалённые села районов нашего края, помогают пожилым людям и просто нуждающимся в социальной помощи – расчищают территории от  снега, складывают дрова, белят, красят…    А еще они проводят интересные мероприятия для детей разных возрастов. Для дошкольников и младших школьников – различные мастер-классы, для подростков – КВИЗы и лекции о здоровом образе жизни, для молодежи выпускного возраста – профориентационные занятия. Старшему поколению (да и вообще всему населению сёл и деревень) они дарят яркие впечатления на зажигательных творческих концертах!

       Красноярский кооперативный техникум экономики, коммерции и права тоже принимает участие в акции «Снежный десант».

      Студентка Юлия Василюк является бойцом одного из студенческих отрядов – отряда «Ирбис». И в этом году она в составе «Снежного десанта» побывала в Минусинском районе, где принимала деятельное участие во всех проводимых мероприятиях и оказывала социальную помощь. А в рамках профориентационных встреч со старшеклассниками Юля рассказывала о кооперативном техникуме, о его работе и возможности учебы в нем.

      Деятельность ОСД «Ирбис» в рамках «Снежного десанта» получила высокую оценку. С бойцами встретился глава Минусинского района А.А. Клименко, а также главы сельсоветов района. Все участники «Снежного десанта» были награждены благодарственными письмами. Но самую высокую оценку дали жители сел и деревень, приглашая ребят приезжать в район не только с социальной помощью, но и работать, и жить постоянно!

    


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00