ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ НА НАЦИОНАЛЬНОМ ФИНАЛЕ WORLDSKILLS RUSSIA

22.04.2021

       С 14 по 19 апреля 2021 года в городе Сунжа (Республика Ингушетия) на базе ГБПОУ «Пожарно-спасательный колледж» проходил Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Правоохранительная деятельность (Полицейский)».

       В соревнованиях приняли участие представители 19 команд, оказавшихся лучшими на этапах региональных чемпионатов, включая Москву, Санкт-Петербург, Московскую область, Ленинградскую область, Республику Ингушетия, Республику Адыгея, Кемеровскую область, Республику Башкортостан, Челябинскую область, Новосибирскую область, Белгородскую область, Республику Татарстан, Томскую область, Оренбургскую область, Кабардино-Балкарскую Республику, Самарскую область, Приморский край и команда ЧПОУ «Красноярский кооперативный техникум экономики коммерции и права» выступающая за Красноярский край.

     Как отмечает директор техникума Савинова Ирина Викторовна: «Главная задача, которая была поставлена перед техникумом, заключалась в обеспечении доступа на этап национального чемпионата команды Красноярского края, так как за всю историю край ни разу не был представлен в соревновании молодых специалистов, проводимом на таком высоком уровне. В этом году команда в составе студентов техникума Берг Данила, Юсупова Владимира, Ивашиловой Олеси, Хлестуновой Дарьи, Курган Ивана под руководством высокопрофессионального эксперта Юсупова Марата Малиховича добилась возможности показать свое мастерство на уровне Российской Федерации».

       На конкурсной площадке в течении всего периода чемпионата шла напряженная борьба за звание лучшей команды России. Задания были составлены так, чтобы определить уровень мастерства во всем - от теоретических знаний до практических навыков. Команда техникума показала не только знания и понимание системы правопорядка, но и покорила своей скрупулезностью и настойчивостью экспертов чемпионата.

         По словам эксперта по компетенции «Правоохранительная деятельность», Юсупова Марата Малиховича преподавателя специальных дисциплин: «Наши студенты на протяжении насыщенных конкурсных дней демонстрировали высокий уровень своей технической подготовки, индивидуальные и коллективные качества, решая поставленные перед ними задачи на рабочем месте.

     Достигнуть подготовки такого уровня было несложно, ведь в рамках образовательного процесса ребята ежедневно имеют в своем распоряжении - интерактивный тир с ситуационными задачами для отработки навыков по оперативной служебной деятельности, пистолеты Макарова, автоматы Калашникова и винтовки СВД, криминалистический полигон, который представляет из себя набор магнитных и немагнитных кисточек, магнитные порошки, микроскопы, экспертные лайтбоксы.

       Бесспорным является тот факт, что все участники получили бесценный опыт и возможность использования его в своей будущей профессиональной деятельности, который поможет обучающимся не только в развитии, но и усовершенствовании   личности для перспективной работы в качестве сотрудников органов внутренних дел.

       По итогам Национального чемпионата команда Красноярского кооперативного техникума в напряженной борьбе завоевала Медальон за профессиональное мастерство (Medallion for Excellence) и оказалась в пятерке команд лидеров.

     Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) это площадка реализации не только амбициозных планов студентов – участников чемпионата, это прежде всего независимая оценка качества подготовки будущих специалистов и основа их разностороннего развития. Эффективная работа на площадке чемпионата является элементом популяризации кооперативного образования в России.

   


 

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00