ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ПОБЕДА НА МЕЖДУНАРОДНОМ КИНОФЕСТИВАЛЕ

26.04.2021

       22-23 апреля 2021 года в Новосибирске состоялся VIII Международный кинофестиваль студенческих фильмов по криминалистике «Золотой след» им. профессора В.К. Гавло. Главным организатором кинофестиваля по традиции стал Новосибирский юридический институт (филиал) Томского государственного университета при поддержке Общественного совета при Главном управлении МВД России по Новосибирской области, а также Совета молодых юристов при Новосибирском региональном отделении Ассоциации юристов России.

       Несмотря на то, что в связи с профилактическими ограничительными мерами по недопущению распространения коронавирусной инфекции восьмой по счету фестиваль 2021 года прошел в формате заочного участия, на качестве присланных работ это никак не отразилось. За годы своего существования фестиваль стал не только эффективным инструментом по сближению юридической науки и практики, но и важнейшим инновационным средством обучения студентов, ведь снятые для него фильмы впоследствии используются в учебном процессе.

       Для участия в «Золотом следе-2021» года было отобрано 66 фильмов, присланных не только российскими вузами, но и учебными заведениями из стран ближнего зарубежья. Члены жюри отметили профессиональный уровень работ, представленных в этом году. Их авторы использовали различные художественные приемы, некоторые фильмы по своему качеству не уступали профессиональным документальным постановкам.

       В состав жюри «Золотого следа-2021» по традиции вошли видные ученые и специалисты-практики в области уголовного права, процесса и криминалистики.

     Основными критериями оценки фильмов являлись их оригинальность, талант и мастерство актерского состава, а также учебно-криминалистический характер работ, что является главной идеей фестиваля.

       Под руководством преподавателя Грязнова Игоря Александровича студенты ЧПОУ «Красноярский кооперативный техникум экономки, коммерции и права» продумали идею, отсняли, смонтировали и представили на кинофестиваль фильм «#Современный Коломбо».

       Актеры фильма студенты, обучающиеся по специальности Правоохранительная деятельность: следователь - Токарев Александр, оперуполномоченный УгРо - Свиридов Даниил, скинхед (преступник) - Фомичев Егор, студентки-практикантки - Стариченко Анастасия и Ермолаева Александра.

       По итогам работы кинофестиваля наши ребята оказались лучшими и фильм «#Современный Коломбо» представленный техникумом завоевал 1 место в номинации «Дебют».



Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00