ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

УЧАСТИЕ В КРУГЛОМ СТОЛЕ

18.05.2021

       17 мая 2021 года в режиме онлайн проводился круглый стол: «Дикоросы – основа стратегической инициативы «Интеграция домохозяйств в систему производства продуктов питания с высоким экспортным потенциалом: новые источники доходов населения за счет использования инструментов цифровизации, межрегиональной и международной кооперации». Модератор данного мероприятия: президент Союза переработчиков дикоросов «Национальный экоресурс» Рудаков Ю.Л.


      Целью круглого стола являлась выработка предложений для активного развития заготовки, переработки, реализации и экспорта дикорастущей и органической продукции.

    На круглом столе обсуждались следующие вопросы:

·     Как организовать эффективную деятельность предпринимателей и предприятий микро, малого и среднего бизнеса в сфере заготовки, переработки дикоросов и производства органической продукции.

·     Кооперация и коллаборации, преимущества принципа win-win.

·     Финансирование отрасли.

·     Модернизация заготпунктов и техники.

·     Законодательство.

·     Цифровизация отрасли, презентация «Цифровой платформы Дикоросы».

·     Организация работы на выставках и форумах, как эффективно участвовать в «Центре закупок сетей».

·     Продвижение и организация продаж и логистики в РФ и на экспорт.

·     Агропромышленный парк «Organic Vill» - комфортный выход на рынки Москвы, Санкт-Петербурга и экспорт.

·     Ресурсный потенциал дикоросов в регионах РФ, препятствия и возможности по его вовлечению в экономику.

·     Экологические аспекты отрасли.

·     Какие возможности и какие риски и препятствия существуют в отрасли.

·     Решения необходимые для ее развития.

     Принимали участие в круглом столе Председатель Комитета государственной думы Николаев Н.П., Президент МОО «Московская ассоциация предпринимателей» Поденок А.Е., представители бизнес сообществ, представители предпринимательских организаций и организаций инфраструктуры развития бизнеса, отраслевые эксперты.

    В своем выступлении председатель правления крайпотребсоюза Валентина Ивлева осветила работу по развитию заготовительно-производственной деятельности Красноярской потребительской кооперации, как основного направления развития системы, дальнейшему расширению сети опорных приемо-заготовительных пунктов, созданию замкнутого цикла переработки дикорастущей продукции, сбыта в пределах края, страны и за рубеж. Поделилась планами по объемным показателям сбора дикоросов на 2021 год в количестве 1000 тн. Остановилась на сотрудничестве с Агропромышленным парком «Organic Vill», который является катализатором развития участников отрасли дикоросов и органических продуктов.

    Для подведения итогов и формирования протокола предложения от крайпотребсоюза будут направлены в Союз переработчиков дикоросов «Национальный экоресурс».

    Участие в круглых столах и вырабатываемые решения позволяют сделать отрасль сбора и переработки дикорастущего сырья более совершенной и в законодательном плане.


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00