ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ЗАГОТОВКИ НА КОНТРОЛЕ

11.06.2021

      В результате своевременно проведенной работы, включая оповещение населения, в настоящее время активно ведется прием папоротника.

     С целью осуществления контроля и решения текущих вопросов по ведению заготовительной деятельности по системе в целом и в восточных районах частично, с начала июня были организованы рабочие поездки руководителей и специалистов крайпотребсоюза по отдельным районам края. Так, в начале июня председателем правления Валентиной Ивлевой были посещены Успенское, Партизанское потребительские общества, ряд заготовительных пунктов, где были проведены встречи с заготовителями по текущим вопросам.

     В эти же сроки состоялась командировка заместителя начальника отдела по заготовительно-производственной деятельности Владислава Байбакова и заместителя директора по хозяйственной деятельности ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза» Владимира Новоселова на юг края (пгт. Шушенское, с. Дубенское, д. Майское, с. Субботино) в собственные заготовительные пункты крайпотребсоюза с целью оценки качества и контроля выполнения намеченных плановых показателей по заготовке соленого папоротника, как одного из приоритетных видов заготовок.

     Стоит отметить, что период сбора папоротника в этом году сдвинулся на более поздний период, по сравнению с прошедшими годами. Погода вносит свои коррективы. На юге края собрано 150 тн. папоротника, что позволяет уже осуществить поставки папоротника на экспорт в Японию, на внутренние рынки в Москву, Новосибирск, согласно заключенным договорам.

      Заготовки папоротника ведутся в Каратузском, Ермаковском районах, на востоке края: в Саянском, Канском, Нижненгашском районах. Также параллельно началась заготовка черемши.

      Объем заготовок папоротника по системе в 500 тн. остается в силе.

   


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00