ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

СЕЗОН ГРИБНОЙ ОХОТЫ ОТКРЫТ

21.07.2021

        В кооперативных организациях крайпотребсоюза традиционно с середины июля начался сбор грибов.  На опорно-заготовительных пунктах системы в различных районах Красноярского края заготовлены первые маслята и лисички. Напомним, что в пунктах осуществляется не только приемка, но и переработка сырья. Здесь грибы маринуют, солят, замораживают, сушат.

     Подготовительная работа к сезону сбора проводилась с начала года. Были осуществлены рабочие выезды специалистов-кооператоров в районы богатые сырьевыми ресурсами в Шушенский, Канский, Дзержинский, Саянский, Партизанский и другие районы края, где проводился поиск потенциальных партнеров-заготовителей. Ряд встреч был проведен с заготовителями, работающими с крайпотребсоюзом и кооперативными организациями на постоянной основе.

       В Шушенском районе в с. Средняя Шушь открыт новый приёмозаготовительный пункт, оснащенный необходимым оборудованием для приема и переработки сырья.


    В текущем году запланировано заготовить около 100 тн. грибов в широком ассортименте (белые, грузди, рыжики, лисички, маслята, опята и прочее). Заготовленные грибы будут реализованы в розничных торговых сетях города и края, предприятиях общественного питания, также переработанная продукция в стеклобанках будет отправлена на экспорт в Германию. Стоит отметить, что собственная производимая кооперативными предприятиями продукция весьма разнообразна и любима потребителями, это грибы соленые, маринованные, сушеная грибная икра, квашеная капуста с грибами, закуска из папоротника и грибов, грибные ассорти, смеси и многое другое.


      Продолжением грибного сезона станет сбор ягод. Внимание к дикоросам сохранится до конца осени.


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00