ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ РАЗВИТИЮ КООПЕРАТИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

03.09.2021

    31 августа 2021 года в Красноярском кооперативном техникуме прошел ежегодный педагогический совет, на котором были подведены итоги работы приемной комиссии, заслушаны доклады директора, заместителей директора, заведующих кафедр техникума, в торжественной обстановке были вручены региональные и ведомственные награды лучшим работникам кооперативного техникума.

    Учитывая приоритетные направления образовательной деятельности кооперативный техникум уже сейчас активно включился в процесс реформации, завершив учебный год с достойными результатами:

    По итогам участия во всероссийском конкурсе техникум подтвердил высокий уровень качества образовательных услуг и стал Лауреатом «Лучшие профессиональные образовательные организации Российской Федерации - 2020», награжден медалью и дипломом. На протяжении 3 лет техникум удерживает лидирующие позиции среди 46 кооперативных образовательных учреждений России по показателям качества и воспитательной деятельности.   

    В отчетном году подготовлено и выпущено 450 специалистов очного отделения, что на 10 % больше, чем в прошлом учебном году, в том числе 117 студентов получили красные дипломы.

    На 2021-2022 учебный год выполнены контрольные цифры приема по очному отделению в полном объеме, набор составил 505 человек, в целом контингент составляет 2200 человек. Также продолжается прием на заочное отделение. По результатам проведенного конкурса по распределению контрольных цифр приема за счет бюджетных ассигнований на 2022 – 2023 учебный год, техникум вновь выиграл 50 бюджетных мест по специальности Гостиничное дело и всего на бюджетных местах обучается 250 человек.

    Коллектив техникума, в отчетном году пополнился преподавателями – практиками, преподавателями с высшей школы (21 человек, это кандидаты наук, доценты ВАК, профессор) это положительный фактор, способствующей повышению качества обучения и привлекательности учебного заведения.

    В 2021 г. техникум стал участником одного из перспективных направлений реформирования профессионального образования – демонстрационного экзамена по международным стандартам WorldSkills Russia. Это инструмент обеспечения соответствия качества подготовки выпускников потребностям работодателей и элемент независимой оценки качества подготовки, который станет обязательным и будет проводится в будущем по всем специальностям СПО.

    В техникуме практикуется прохождение студентами международных стажировок это студенты специальностей Сервис и туризм, Гостиничный сервис и гостиничное дело, Туризм.

    Проделана большая работа по организации и вхождению в сводный студенческий отряд Центросоюза РФ для работы в летний период на объектах Крыма и Краснодарского края. В составе студенческого отряда техникума отработали более 60 человек.

    Аккредитационная коллегия Министерства образования Красноярского края дала высокую оценку деятельности техникума в целом, среди профессиональных образовательных учебных заведений края, отметив не только качественные показатели подготовки специалистов, но и уникальный для учреждений СПО педагогический коллектив, материально – техническую оснащенность образовательного процесса.

    В заключение педагогического совета выступила председатель правления крайпотребсоюза Ивлева В.Ю., отметила итоги эффективной работы техникума по оказанию платных образовательных услуг, задачи по развитию дополнительного образования, взаимодействию с кооперативными предприятиями и вручила региональные и ведомственные награды за результаты плодотворной работы, добросовестный труд:

    Директору Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права - Савиновой Ирине Викторовне была вручена Почетная грамота Губернатора Красноярского края и орден Центросоюза III степени «За вклад в развитие потребительской кооперации России» Центросоюза РФ.

    Работникам кооперативного техникума были присвоены звания «Ветеран труда потребительской кооперации: Шушеначевой М.В. и звание «Почетный кооператор края»: Анниковой А.А, Кузнецовой О.А, Койстинен Е.К, Никитченко Г.Д. Также ряду работников вручены почетные грамоты крайпотребсоюза. К каждой награде советом крайпотребсоюза была выделена достойная денежная премия.

   С позитивным настроением и четкими задачами педагогический коллектив техникума приступил к новому учебному году!

 




Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00