ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

НА ЮБИЛЕЕ СФУ

24.09.2021

        23 сентября 2021 года заместитель председателя правления крайпотребсоюза по производственной и заготовительной деятельностям     С. М. Заикина приняла участие в офлайн-выставке «Дары осени края - для здорового питания населения», организованной кафедрой технологии и организации общественного питания Института торговли и сферы услуг в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 15-летнего юбилея Сибирского федерального университета.

       Выставка была организована с целью ознакомления с продукцией, производимой из дикорастущего и культивируемого растительного сырья Красноярского края, выпускаемой региональными производителями, а также продукцией, рецептуры для которой разрабатывали магистры направления подготовки «Технология и организация общественного питания».

       Из производителей для участия в выставке были приглашены Красноярский крайпотребсоюз, межрегиональная общественная организация предпринимателей Сибири «Сибирь без границ» и ООО «Проростки».

       Открыли выставку директор ИТиСУ Ю. Ю. Суслова, заместитель министра сельского хозяйства и торговли Красноярского края И. Ю. Панина, отметившие в своих выступлениях значимость подготовки кадрового состава в актуальном направлении переработки местного дикорастущего сырья.

       От крайпотребсоюза была представлена продукция ООО «Заготовительно-производственного комплекса крайпотребсоюза»: варенье в широком ассортименте, протертая ягода, черемуха с сахаром, соленые и маринованные грузди, опята, лисички, грибная икра, продукция из папоротника «Орляка»: вымоченный папоротник, закуска, папоротник соленый в вакуум-упаковке, соленая черемша.

       Приглашение на выставку с показом собственной производимой продукции ООО «Заготовительно-производственного комплекса крайпотребсоюза» стало зарекомендованное высокое качество готовых изделий, узнаваемость торговых марок «Дары края» и «Таежная пира», присутствие и их востребованность на полках региональных и федеральных торговых сетей. В Красноярске кооперативная переработка дикорастущей продукции является одной из самых крупных.

       Крайпотребсоюз с кафедрой технологии и организации общественного питания Института торговли и сферы услуг СФУ связывает долголетнее сотрудничество. По заказу крайпотребсоюза кафедра разрабатывает технологию получения уникального продукта – сублимированного папоротника, сохраняющего при сушке все свои полезные свойства. Разработка технических условий позволит получить новый ассортимент, значительно сократить время подготовки полуфабриката в готовый продукт.

       Организаторы выставки выразили высокую благодарность кооператорам за возможность участия в мероприятии.

       Поздравляем с юбилеем! Процветания и дальнейшего сотрудничества в тандеме науки и практики!

  


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00