ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

КООПЕРАТОРЫ НА ВЫСТАВКЕ "WORLDWOOD 2021"

28.09.2021

     С 22 по 24 сентября делегация красноярского Крайпотребсоюза в составе трех человек: главного маркетолога Андреевой Н.Н., заместителя начальника отдела по торговле, услугам и общественному питанию Целлер Е.Н., менеджера продаж Рукосуевой Е. приняла участие в юбилейной 30й международной выставке продуктов питания Worldfood2021, проходившей в выставочном центре КрокусЭкспо (Москва).


     Worldfood – одно из важнейших событий продуктового рынка РФ и ближайшего зарубежья: сегодня Worldfood – это более 1000 компаний-участников и более 22 000 посетителей. В этом году юбилейная выставка отличалась широким предложением восточной продукции – Тайланд, Вьетнам, Корея. В предложении как производителей, так и дистрибьютеров напитки (газированные, на основе соков), снеки (чипсы, клецки и лапша быстрого приготовления), снеки для детей, кондитерская продукция, растительное молоко, соусы, наборы для ставших популярными восточных супов том-ям, фо-бо, кокосовая сгущенка и другие. Также в этом году значительно выросло предложение турецкой продукции – консервация,  сладости.

     Сохраняется общий тренд на продукцию для здорового образа жизни: все чаще производили предлагают продукцию без сахара, на основе растительного белка. Здесь же и напитки, обогащенные витаминами и минералами, на основе полезных трав и специй – куркумы, имбиря и меда.

     В числе абсолютных новинок можно отметить кейл-чипсы (натуральные чипсы из капусты Кейл), ореховые и злаковые напитки 0,5 в ПЭТ Costa-rio, пасты наподобие риетов  -  закуски к вину Yelli, продукцию ООО «торговый дом РКС».

     Интересна в плане наполнения оптового ассортимента продукция, представленная компаниями Казахстана и Азербайджана – консервация, кондитерская группа, а также непродовольственные товары (товары из пластика для кухни и дома).

     Для собственных предприятий ООО «Коопторг», ООО «Универсал крайпотребсоюза», ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза» специалисты привезли как предложение для оптового ассортимента, так и идеи для ввода новых ассортиментных позиций.

     Расширить ассортимент ООО «Коопторг» планируется за счет восточных товаров, консервации, кондитерских изделий. Для ООО Универсал – напитков (газированных, на основе соков, снеков).

     В рамках идей для новых продуктов для ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза» закуски к вину из дикоросов, приправа на основе сушеных грибов и черемши для супов, салатная серия в ПЭТ-упаковке,  десерты без сахара, чипсы из сушеной зелени и другое.

     Также на коллективном стенде московской области от агроцентра OrganicVill  экспонировалась продукция собственного предприятия ООО «Заготовительный комплекс Крайпотребсоюза» -  продукция из папоротника орляка (соленый папоротник, закуска из папоротника), лисичка сушеная, ставшая уже легендой – черемуха, протертая с сахаром. Теперь у потенциальных покупателей есть возможность заказывать продукцию ТМ Таежная пира и Дары края в московской области


     Итогом посещения выставки для предприятий собрано предложение для оптового ассортимента, после оценки которого с точки зрения экономики и логистики специалистами правления, будут заключены контракты на поставку продукции и, возможно, принято решение о дистрибьюции на СФО. 

Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00