ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

«КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ»

01.12.2021

    1 декабря 2021 года специалисты Красноярского крайпотребсоюза приняли участие в практическом онлайн семинаре на тему: «Кадровая политика предприятий потребительской кооперации в части массовых специальностей», проводимом Центросоюзом России.

     Проблемы кадровой политики актуальны и для кооперативных организаций системы. Это отсутствие квалифицированных кадров по разным направлениям деятельности (технологов, заготовителей, кондитеров, пекарей), старение кадров, не желание работать молодежи. Своим опытом решения кадровых вопросов поделилась ведущий специалист по труду и кадровой работе Свердловского облпотребсоюза Мальцева Т. В. рассказала о «кадровом голоде» в селах, который увеличился в период пандемии, а также о принятых мерах по решению данных вопросов.

      Экспертом совещания выступила Лапаева Т. В., бизнес-тренер по вопросам коммерческой деятельности и управления персоналом. В своем выступлении она рассмотрела следующие аспекты: набор и удержания персонала, материальное и нематериальное поощрение работников, принципы и стратегии управления персоналом, работа с иностранцами и пр. Решать пробелы в кадровой политике необходимо своевременно. Важна грамотная стратегия привлечении персонала, разработка мероприятий для узнаваемости и позитивного восприятия организации на рынке труда, включая такие инструменты, как имиджевые статьи в СМИ, дни открытых дверей, аккаунты в социальных сетях, подготовка и реализация мероприятий по улучшению условий труда, расширение соц. пакета, разработанная система адаптации персонала и формирование удовлетворенности работой новых сотрудников.

      Участники совещания, региональные, областные, краевые, районные кооперативные организации, поблагодарили эксперта за предоставленную возможность подробно погрузиться в тему кадровой политики. Поскольку девиз «Кадры решают Всё» продолжает оставаться актуальным в настоящее время в условиях пандемии.


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00