ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ПОБЕЖДАЮТ

14.12.2021

     С 07.12.2021 по 10.12.2021 г. прошел IX Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Красноярский край. В этом году в чемпионате приняли участие более 1000 студентов и наставников, школьников и специалистов 50+, по 97 компетенциям Вордскилс.

     Красноярский кооперативный техникум экономики, коммерции и права стал площадкой по двум чемпионатным компетенциям: «Администрирование отеля», «Правоохранительная деятельность (Полицейский)». В работе площадок приняли участие более 150 человек: конкурсантов и волонтеров, компатриотов – наставников и независимых экспертов – специалистов профильных организаций и органов МВД.

     По компетенции «Администрирование отеля» приняли участие 5 команд, из учебных заведений города Красноярска и Красноярского края. На конкурсной площадке в течении трех дней шла наряженная борьба за звание лучшего «Молодого специалиста» в области гостеприимства Красноярского края. По результатам конкурсных мероприятий студентка Красноярского кооперативного техникума Александра Туралина завоевала первое место, и стала лучшим молодым отельером Красноярского края. Александра была отдельно отмечена независимым экспертом площадки Сморгон Е. С. - старшим администратором ООО «ЭкспоСервисСибирь» и приглашена на работу в гостиницу МВДЦ Сибирь. Студенты техникума по специальности Гостиничный сервис неоднократно становились победителями по данной компетенции, что свидетельствует о высоком уровне подготовки специалистов в сфере Туризма и сервиса.

      На площадке «Правоохранительная деятельность (Полицейский)» в течении трех дней соревновались команды Красноярского юридического техникума и Красноярского кооперативного техникума экономики коммерции и права. На девяти локациях выполнение конкурсных заданий контролировали 9 независимых экспертов – специалистов по криминалистике и оперативной деятельности, управления и действующих боевых подразделений ГУ МВД по Красноярскому краю. В напряженной борьбе три команды Красноярского кооперативного техникума под руководством наставников – компатриотов Юсупова Р.М., Яроцкой Н.В., Рязановой М.Б. заняли весь пьедестал почета – 1, 2 и 3 призовые места.

     Студенты и преподаватели техникума в этом чемпионатном году приняли участие в работе конкурсных площадок дислоцированных в других учебных заведениях г. Красноярска и Красноярского края: «Интернет - маркетинг», «Рекрутинг», «Реклама», «Организация экскурсионной деятельности», «Ресторанный сервис». На конкурсных площадках наши студенты показали хорошие результаты: «Интернет - маркетинг» - 3 место (Василюк Юлия под руководством молодого преподавателя Хижняк М.И.); по компетенции «Организация экскурсионных услуг» работа студентов Федоровой Анастасии, Кузнецовой Дарьи под руководством компатриотов – специалистов действующих туристических организаций Лалетиной О.С., Сайковой И.О. отмечена Медальонами Профессионалов.

     Пусть не все участники стали победителями и номинантами по заявленным компетенциям, но все участники получили бесценный опыт и возможность заявить себя как высокопрофессионального специалиста.

     Студенты техникума – призеры VIII Открытого  Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Красноярский край 2020 и Финала национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), приняли участие в Церемонии награждения Победителей. Команде техникума по компетенции «Правоохранительная деятельность (Полицейский)»: Юсупову В., Бергу Д., Кургану И., Ивашиловой О. и преподавателю – компатриоту Юсупову М.М. получившей медальоны профессионалов в Республике Ингушетия в апреле 2021 г. были вручены Благодарственные письма Губернатора Красноярского края за высокие профессиональные достижения.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ!!!










Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00