ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ИНФОРМАЦИОННАЯ РАБОТА ПОТРЕБСОЮЗОВ

17.01.2022

       13 января 2022 года председатель правления крайпотребсоюза Валентина Ивлева приняла участие в онлайн-конференции, организованной Центросоюзом РФ и посвященной Дню российской печати. Кооператоры России проявили активное внимание к вопросам совершенствования информационной работы. Более 90 участников, руководителей и представителей потребительской кооперации из разных уголков России были подключены к конференции.

      Председатель Совета Центросоюза России Дмитрий Зубов и специалисты Центросоюза провели открытый диалог с ответственными за работу СМИ в регионах, руководителями, штатными и внешними корреспондентами газеты «Российская кооперация». Дмитрий Львович озвучил основные итоги 2021 года и обозначил перспективные направления развития потребительской кооперации на ближайшее время.

       Директор центра информации и коммуникаций Центросоюза России Галина Лашманова подвела итоги информационной деятельности системы потребительской кооперации России в 2021 году, согласно которым в пятерку лидирующих позиций по рейтингу информационных новостей среди кооперативных образовательных организаций занял Красноярский кооперативный техникум экономики, коммерции и права.

      Подробно о развитии кооперативной газеты в современных условиях рассказал главный редактор газеты «Российская кооперация» Юрий Гладкевич.

      Председатели Советов Марийского респотребсоюза Нина Махмутова, Брянского облпотребсоюза Сергей Шапедько, Орловского облпотребсоюза Найденов В.Н. поделились эффективными практиками работы кооператоров со СМИ, включая редакцию газеты, опытом использования социальных сетей, предложениями по совершенствованию оценки информационной работы региональных союзов.

      Председатель правления Валентина Ивлева свое выступление начала с поздравления работников кооперативного СМИ с Днем российской печати и пожелания постоянного вдохновения, массы интересных идей, новых поводов и только хороших новостей. Красноярский крайпотребсоюз является активным читателем газеты «Российская кооперация», включая электронную версию. Полезная информация, передовой опыт используется специалистами в практической работе и транслируется в систему.

      Валентина Юрьевна внесла свои предложения по улучшению информационного содержания газеты «Российская кооперация» в 2022 году. Она отметила важность экономического обозрения работы Центросоюза России с использованием лучших практик кооперативных организаций, экономического анализа данных потребительской кооперации России в разрезе с данными в стране. Важен прогноз дальнейшего развития потребкооперации в России, размещение материалов заседаний, итогов работы за отчетный период хозяйственной деятельности Совета и правления Центросоюза и мн. др. Все это оживило бы газету и сделало её более привлекательной и полезной. Все прозвучавшие предложения будут направлены в редакцию «Российской кооперации».

     Конференция закончилась награждением сотрудников памятными медалями Центросоюза, выпущенных к 190-летию потребительской кооперации России.



Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00