ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

НАЧАЛО ГОДА ОБНАДЕЖИВАЕТ!

09.02.2022

        Наступивший год порадовал кооператоров положительными результатами финансово-хозяйственной деятельности системы. Совокупный объем составил 107,9%.

         Продолжено развитие заготовительно-производственной отрасли, объем которой возрос на 11,7% и занял в структуре совокупного объема 41%, в том числе объем производства в январе составил 70 млн. руб. с темпом роста 114,1%. Это произошло благодаря активной работе кооперативных предприятий: ООО «Кондитерские технологии крайпотребсоюза», ООО «Монтажно-ремонтное предприятие», ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза», ООО «Комсервис крайпотребсоюза», ООО «Курагинское промыслово-охотничье хозяйство», Абанского СТПК и др.

         Увеличен объем непродовольственных товаров на 21,5%, кондитерских изделий на 7,7%, выпуск консервированной продукции на 22,5%, а также мясной и рыбной продукции и др.

         В феврале Монтажно-ремонтным предприятием предусмотрена установка линии по производству профлиста марки НС-35 для промышленного строительства. Это позволит уже в марте значительно увеличить объем производства. ООО «Универсал крайпотребсоюза» приобретает необходимое оборудование и программное обеспечение для обязательной маркировки воды в цех безалкогольных напитков. ООО «Комсервис крайпотребсоюза» для следования современным тенденциям, а также улучшения герметичности и увеличения срока хранения товаров, обновляет оборудование для полимерной упаковки выпускаемой продукции. На территории ООО «Заготовительно - производственный комплекс крайпотребсоюза» продолжается строительство нового производственного цеха.

         В начале текущего года кооперативные организации значительное внимание уделяли развитию оптово-розничной торговли, общественного питания и платным услугам. Начинается подготовительная работа к сезону заготовок.

         Кооператоры нацелены на дальнейшую реализацию Программы развития и мероприятий, утвержденных на 2022г. по отраслям деятельности.

      В настоящее время в потребительских обществах проводятся отчетные кампании, ведется подготовка к предстоящему пятому общему собранию представителей потребительских обществ краевого союза семнадцатого созыва.

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00