ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

СТУДЕНЧЕСКИЙ ДЕСАНТ

24.02.2022

        Специалисты отделения профессиональной подготовки МУ МВД России «Красноярское» совместно с ветеранами городской полиции и преподавателем техникума Светланой Зотиной провели для обучающихся 3-го курсе по специальности «Правоохранительная деятельность» состязание на открытом воздухе в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной к Дню российского студенчества. Мероприятие прошло на острове Татышев.

      В рамках мероприятия стражи порядка рассказали ребятам о службе в органах внутренних дел, о требованиях, предъявляемых к кандидатам, об особенностях работы в разных подразделениях. Отдельно остановились и на физической подготовке как будущих, так и действующих сотрудников полиции. Вот ее то у ребят и проверили во время мероприятия.

       Кроме того, молодые люди познакомились с деятельностью патрульно-постовой службы полиции, сотрудники которой рассказали им о специфике их службы и показали, как оснащен патрульный автомобиль.

    «Такого рода мероприятия помогают наладить контакт с подрастающим поколением, а также популяризировать здоровый образ жизни среди молодёжи», - отметил один из организаторов мероприятия – специалист отделения профессиональной подготовки ОРЛС МУ МВД России «Красноярское» Павел Яцунов.

     Состязание для молодёжи на открытом воздухе было насыщенным и познавательным для обучающихся, и конечно, полученные знания будут способствовать процессу подготовки грамотных специалистов, востребованных системой органов внутренних дел.

  

        


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00